Волонтерский центр передал брянским больницам два автомобиля

22 апреля 2020

На новых автомобилях, брендированных хештэгом #СпасибоВрачам, медики будут выезжать к пациентам

Волонтерские центры «Единой России» по всей стране передают больницам и поликлиникам новые автомобили. Наибольшее количество машин получили учреждения здравоохранения Москвы и Московской области. Здесь эпидемиологическая ситуация остается самой сложной в России.

«Дефицит транспортных средств наблюдается не только в столице, но и практически во всех регионах. В этой связи мы решили направить часть средств на закупку транспорта для того, чтобы снять эту нагрузку с транспортных хозяйств региональных департаментов здравоохранения», — заявил секретарь Генерального совета «Единой России» Андрей Турчак.

Автомобили были приобретены партийцами за счет сокращения затрат на выборы и управленческих расходов «Единой России» и перераспределению средств на оказание адресной помощи гражданам и медикам в условиях пандемии.

Секретарь Брянского регионального отделения партии, губернатор области Александр Богомаз сообщил, что волонтерский центр «Единой России» в Брянской области передал машины двум городским больницам.

«Сейчас все медицинские работники находятся на передовой, работают с полной самоотдачей, чтобы сохранить жизни людей. Помощь врачи оказывают на дому. Рискуя здоровьем, они спасают пациентов. Правительство области и партия оказывают им всю необходимую поддержку, — отметил Александр Богомаз. – Сегодня два новых автомобиля были переданы учреждениям здравоохранения, в которых оказывается медицинская помощь больным с коронавирусной инфекцией. Так Lada Vesta пополнила автопарк Брянской областной больницы, а Lada Largus будет доставлять к юным пациентам врачей Брянской городской детской больницы №1».

По словам главы региона, новые машины помогут медикам вовремя оказывать помощь и сберегут силы и здоровье врачей. При этом, Александр Богомаз напомнил, что в регионе особое внимание уделяется поддержке системы здравоохранения. Только за последние годы автопарк медицинских

организаций области был обновлён на 90%. За счет федерального и областного бюджета было приобретено 239 машин.

В целом же, для профилактики и устранения последствий распространения новой коронавирусной инфекции на территории области из областного бюджета выделено более 800 миллионов рублей. Средства направлены на приобретение 84 аппаратов ИВЛ, защитных костюмов первого типа и транспортировочного изолирующего бокса, тепловизоров, на дополнительные выплаты медработникам, оказывающим помощь больным с коронавирусной инфекцией, для увеличения коечного фонда, на случай роста распространения коронавируса и обеспечение лекарственными препаратами пациентов.

Кроме того, планируется перераспределение средств областного бюджета в сумме 100 млн рублей на дополнительное обеспечение мероприятий по созданию дополнительного или перепрофилированию коечного фонда медицинских организаций для оказания медицинской помощи больным новой коронавирусной инфекцией.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 18:58

В Брянской области продолжается работа по комплексному развитию сельских территорий

В Брянской области продолжается работа по комплексному развитию сельских территорий. Одна из задач, которое решает областное правительство — привлечение специалистов на село. (далее…)

28 марта 2024, 18:47

На Брянщине продолжается подготовка к пожароопасному сезону

Продолжается подготовка к весенне-летнему пожароопасному сезону в Брянской области. Сегодня прошла штабная тренировка с органами управления, силами функциональных и территориальной подсистем (далее…)

28 марта 2024, 18:43

Удостоверения ветерана боевых действий вручили трём брянским бойцам ЧВК «Вагнер»

Удостоверения ветерана боевых действия в брянском филиале фонда «Защитники Отечества» вручили трём бойцам ЧВК «Вагнер». (далее…)

28 марта 2024, 18:04

В Брянске прошла конференция врачей-фтизиатров

Конференция, посвящённая Всемирному дню борьбы с туберкулёзом, прошла в областном центре. Местом её проведения стал Брянский областной противотуберкулёзный диспансер (БОПТД). (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить