Валентина Миронова проводит приём граждан в дистанционном режиме по вопросам поддержки семей с детьми

24 апреля 2020

В дистанционном режиме приём граждан по вопросам мер поддержки семей с детьми провела член комитета Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей, член фракции «Единая Россия» Валентина Миронова.

Свои обращения жители присылали на электронный адрес приёмной депутата. В онлайн-режиме было рассмотрено порядка 30 вопросов от жителей Унечского, Выгоничского, Дятьковского, Климовского, Новозыбковского, Брасовского районов области и города Брянска.

Обратившимся были даны оперативные консультационные ответы, также будут подготовлены запросы от имени парламентария в профильные ведомства.

Брянские семьи интересовали вопросы господдержки многодетных и малообеспеченных семей в период пандемии, предоставления земельных участков, содействия в устройстве детей в детский сад. В письмах заявители разъясняли конкретные ситуации, каждая из которых была рассмотрена индивидуально.

Уже оказана помощь малообеспеченной семье из Дятьковского района, которая испытывает трудности из-за пандемии. Чтобы поддержать семью и передать продукты, депутат связалась с администрацией Дятьковского района. В кратчайший срок семье доставили продуктовые наборы, содержащие всё необходимое.

По словам Валентины Мироновой, работа с обращениями жителей Брянской области в дистанционном режиме будет продолжаться по мере необходимости.

«Большинство вопросов подразумевали оказание консультационной помощи родителям. Конечно, каждый ответ на письмо содержал конкретные разъяснения для конкретной семьи. Но в непростое время есть семьи, которым нужна любая помощь. На несколько таких обращений мы уже откликнулись. Работа в таком формате будет продолжена до тех пор, пока ситуация с коронавирусом не стабилизируется. Ведь сейчас самое важное – забота о своём здоровье и здоровье своих близких людей. Но оставлять людей наедине со своими проблемами недопустимо», — прокомментировала Валентина Миронова.

Еще по теме:

18 марта 2024, 14:02
Крым — наша гордость!
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
19 марта 2024, 11:21

В Брянском регионе продолжается реализация нацпроекта «Безопасные качественные дороги»

Нацпроект «Безопасные качественные дороги» реализуется на Брянщине уже шестой год. Идут работы на нескольких участках автодороги Брянск - Дятьково - граница Калужской области. Она входит в опорную сеть и имеет (далее…)

19 марта 2024, 11:12

Более семи тысяч брянцев выбрали новые объекты для благоустройства

В голосовании по выбору новых объектов благоустройства по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного президентом России» свои голоса отдали уже более семи тысяч брянцев. (далее…)

19 марта 2024, 10:53

Сотрудники «Брянского литейного завода»  стали участниками «Фабрики процессов Брянской области»

Команда ООО «БЛЗ» прошла обучение на учебной площадке «Фабрика производственных процессов Брянской области». Предприятие в начале этого года приступило к внедрению инструментов бережливого производства (далее…)

19 марта 2024, 09:11

В Брянской области будет определён лучший учитель

На Брянщине сегодня  дан старт региональному этапу всероссийского конкурса «Учитель года». Соревнования среди педагогов будут проходить в брянской школе №5. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить