Брянцы могут принять участие в акции «Бессмертный полк-онлайн»

29 апреля 2020

28 апреля президент Владимир Путин сообщил о переносе Парада Победы и акции «Бессмертный полк» в связи с пандемией коронавируса. Также президент заверил, что, когда позволит эпидемиологическая ситуация, все торжественные мероприятия состоятся в привычном формате.

Ранее мы сообщали, что жители Брянской области могут принять участие в акции «Бессмертный полк» в режиме онлайн. «Бессмертный полк — онлайн» пройдет 9 мая на медиаэкранах страны.

Для того, чтобы принять участие в онлайн-параде, сначала необходимо зарегистрироваться на портале «Бессмертный полк России», указав регион проживания, имя, фамилию, отчество и дату рождения, придумать пароль для личного кабинета и указать его в последней строчке.

Затем слева в графе «Мои ветераны» нажать «Добавить ветерана». После чего нужно заполнить появившуюся анкету. Имя, фамилию и отчество героя, его звание, род войск, подразделение, дату и место рождения. В графе «Жизненный путь» можно изложить краткую биографию ветерана. Затем следует указать дату и место смерти. Если он здравствует по сей день, по следует нажать соответствующую галочку в графе.

Для того, чтобы добавить фотографию ветерана, нужно нажать на «Выбрать фото» загрузить нужное изображение с компьютера. В графе «Операции» можно выбрать из списка те боевые действия, в которых герой принимал участие, просто нажав на них. При выборе они будут отображаться красным цветом. Аналогичен порядок отметки наград в графе «Награды».

Кроме основной фотографии, можно загрузить целую галерею снимков военных лет из семейного архива. Это можно сделать в графе «Фотографии». Для этого следует нажать на поле выбрать нужные изображения из папки на вашем компьютере. Ниже — в разделе «Документы» — можно загрузить архивные документы с информацией о ветеране. Загружаются они тем же способом, что и фото, только из папки на компьютере нужно выбрать соответствующий документ. После того, как все пункты анкеты будут заполнены, следует нажать «Отправить».

Затем укажите адрес своей электронной почты. На него придет уведомление о времени показа вашего героя в шествии. Кроме того, в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники» есть мини-приложения со специальной формой, с помощью которой пользователь сможет поделиться фото своего героя с фотографией и основной информацией о ветеране войны.

Трансляция шествия «Бессмертный полк-онлайн» состоится 9 мая и запланирована на медиаэкранах России, телеканалах СТС, «Победа», в социальных сетях «ВКонтакте» и «Одноклассники» и различных online-платформах, а также на портале Бессмертного полка России www.polkrf.ru. И конечно, все новости и события, связанные с онлайн-шествием, традиционно будет освещать основной информационный партнер ООД «Бессмертный полк России» — МИА «Россия Сегодня».

Еще по теме:

18 марта 2024, 14:02
Крым — наша гордость!
Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
19 марта 2024, 08:55

Интерактивная выставка прошла в брянском Штабе общественной поддержки

В рамках патриотического проекта «Своих не бросаем» в региональном Штабе общественной поддержки прошла интерактивная выставка #МЫВМЕСТЕ. Организатором проекта, старт которому был дан в 2023 году, является брянский Молодёжный совет (далее…)

19 марта 2024, 08:35

Александр Богомаз поблагодарил брянцев за единство, ответственность и понимание

Юбилейную дату воссоединения Крыма, Севастополя с Россией отметили в брянском Дворце единоборств имени Артёма Осипенко . жителей Брянской области с этим историческим событием поздравил Губернатор Александр Богомаз. (далее…)

18 марта 2024, 15:32

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 47 человек

Жители Брянской области пополнили счета злоумышленников почти на 22 миллиона рублей. (далее…)

18 марта 2024, 14:47

Брянский школьник Руслан Эйдер стал призёром заключительного этапа Общероссийской олимпиады по Основам православной культуры

С 8 по 10 марта 2024 года в Тольятти состоялся заключительный этап Общероссийской олимпиады по (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить