В Брянской городской больнице №1 врачи заразились коронавирусом

18 мая 2020

У нескольких медработников Брянской городской больницы №1 подтверждён COVID-19. Как сообщают «Брянские новости», разъяснения по поводу сложившейся ситуации дал главный врач медучреждения Константин Воронцов.

По его словам, точное число заболевших именно коронавирусом пока не известно: «Есть ведь не только коронавирусная инфекция, но также грипп и ОРЗ. Наши медработники, как и любые пациенты, получают больничные листы по территориальному принципу. Они обращаются в свои поликлиники».

Главврач сообщил, что часть заразившихся медработников находится в госпиталях, другие проходят лечение амбулаторно. В условиях пандемии все медики понимают, что риск заразиться существует. Тем более, что в связи с закрытием для приёма нескольких медучреждений города, нагрузка на больницу № 1 существенно увеличилась.

— Мы работаем в экстренном режиме. Не исключено, что поступают инфицированные коронавирусом пациенты. Мы выявляем их на 2 − 3 сутки, при подозрении берем анализы. К сожалению, зараженные пациенты поступают. Мы же не знаем, что у них было в домашней обстановке. Но у нас дублируются хирургические, кардиологические и другие отделения. И если где-то выявляем пациента, заболевшего коронавирусной инфекцией, тогда получаем предписание и закрываем отделение, — рассказал руководитель медучреждения.

Константин Воронцов также отметил, что на данный момент по причине различных заболеваний на рабочих местах отсутствует примерно 15 процентов персонала, но в целом больница работает в штатном режиме, пациенты получают помощь как хирургического, так и других профилей.

— Сейчас число заболевших уменьшается, выходят на службу и доктора, и средний персонал. Обстановка через неделю значительно улучшится, — добавил он.

Фото: «Брянские новости»

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 11:12

Брянский эксперт считает важным развитие транспортной инфраструктуры

Байкало-Амурская магистраль (БАМ) сделала возможным нынешний поворот на восток, а её модернизация открывает выход на растущие рынки Восточной Азии. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, встречаясь с ветеранами — строителями БАМа. (далее…)

26 апреля 2024, 11:08

Брянский эксперт рассказал о значимости инфраструктурных проектов в сфере транспорта для развития страны

На встрече с ветеранами — строителями БАМа президент РФ Владимир Путин заявил, что Байкало-Амурская магистраль сделала возможным нынешний поворот на восток, а её модернизация открывает выход на растущие рынки Восточной Азии. (далее…)

26 апреля 2024, 10:42

В Брянске утверждена программа праздничных мероприятий в честь Дня Победы

В Брянске продолжается подготовка к празднованию Дня Победы. Улицы города, здания украшают звёздами, георгиевскими лентами, перетяжками, флаговыми композициями (далее…)

26 апреля 2024, 10:25

Международный день памяти о чернобыльской катастрофе отмечается в Брянской области

38 лет назад, 26 апреля 1986 года, произошла авария на Чернобыльской атомной электростанции. С тех пор слово «Чернобыль» стало синонимом беспрецедентного мужества (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить