К каждому ребенку – особый подход

23 мая 2020

В период пандемии учителям приходится не только вести онлайн-занятия, подбирая нужные материалы, направлять учеников, удаленно беседовать с их родителями, но и находить нужные слова для ребят, ободрять их и вселять веру в то, что сложившаяся ситуация не вечна. В новой реальности не меняется основная роль учителя — быть наставником, психологом, передавать основы знаний ученикам.  Учителя средней общеобразовательной школы №36 имени Г.Л. Юдина областного центра по-прежнему активно выполняют свою благородную миссию.

Коллектив педагогов под руководством почетного работника общего образования РФ, удостоенного медали «За вклад в развитие города Брянска», Алевтины Андреевой всегда старались создать для своих учеников необходимые условия для овладения знаниями, проявления творчества, всесторонней подготовки к дальнейшей жизни.

— Конечно, в нынешней сложной эпидемиологической обстановке возникают определенные трудности, но все стараемся решать, — говорит директор Алевтина Александровна Андреева. – Мы постоянно находимся на связи с родителями, оперативно реагируем на любые, даже незначительные вопросы. И на первое место всегда ставим здоровье наших детей, делая все для их пользы. При дистанционном обучении используем любые доступные обучающимся технические и иные средства обучения. Нагрузка на педагогов в этих условиях, надо отметить, увеличилась. Но у нас есть фонд стимулирования работников, позволяющий поощрить ответственных и творческих учителей, стремящихся обеспечить полноценное онлайн обучение, несмотря на периодически возникающие материально-технические трудности. Постоянно на связи служба поддержки в лице заместителей директора и учителей информатики, которые консультируют по техническим и методическим вопросам, помогают восполнить некоторые отсутствовавшие ранее знания при работе в сети Интернет у отдельных педагогов и родителей. Таким образом, дистанционное обучение проходит не только для детей, но и для взрослых. Большую материальную и методическую помощь ощущаем со стороны департамента образования Брянской области, управления образования Брянской городской администрации, Брянского городского информационно-методического центра.  Так, например, в школе на данный момент реализуются рекомендованные нам мероприятия программы «Окна». Происходит техническое переоснащение средств обучения.

Подробный материал о школе №36 Брянска и ее педагогах читайте в ближайшем номере «Брянской учительской газеты».

Фото: Ольга ПРИВАЛЕНКО

На снимке: директор школы №36 Брянска А.А. Андреева

(«Брянская учительская газета»)

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 16:44

Память героев — освободителей Брянской области почтила Белорусская делегация

Белорусская делегация в ходе своего визита в Брянскую область на Партизанской поляне почтила память героев – освободителей Брянщины от немецко-фашистских захватчиков (далее…)

26 апреля 2024, 14:43

Педагоги Брянского губернаторского Дворца имени Ю.А. Гагарина делятся опытом в Москве

В Москве на территории ВДНХ   в «Арт-пространстве» Международной выставки-форума «Россия» работают  рукодельницы отдела народного творчества Брянского областного губернаторского Дворца детского и юношеского творчества имени Ю.А. Гагарина. (далее…)

26 апреля 2024, 14:42

Губернатор наградил памятной медалью Брянской области двукратного чемпиона мира

Губернатор  Александр Богомаз вручил памятную медаль «80 лет освобождения Брянской области» Вячеславу Кобец, двукратному чемпиону мира и двукратному чемпиону Европы по джиу-джитцу. (далее…)

26 апреля 2024, 14:36

«Диктант Победы» прошёл в Брянске на площадке БГУ им. И.Г. Петровского

В Брянске сегодня, 26 апреля, на площадке Брянского государственного университета им. И.Г. Петровского проходит «Диктант Победы». Самое масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны проводится уже в шестой раз.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить