В Брянске стартовало оперативно-профилактическое мероприятие «Безопасный маневр»

25 мая 2020

С 25 по 29 мая 2020 года в Брянске проводится оперативно-профилактическая операция «Безопасный маневр» . Её главная цель — предупредить дорожно-транспортные происшествия по причине нарушения правил дорожного движения водителями автомототранспортных средств.

С начала 2020 года на территории областного центра по причине нарушения ПДД РФ водителями транспортных средств зарегистрировано 88 ДТП, в которых 6 человек погибли и 113 получили ранения различной степени тяжести. При этом в мае текущего года на городских автодорогах уже произошло 6 ДТП по вине водителей, в которых 1 человек погиб и 7 человек получили травмы.

В ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия «Безопасный маневр» в Брянске пройдут сплошные проверки транспортных средств на предмет пресечения отдельных видов нарушений ПДД, на городские автодороги также выйдут «скрытые патрули».

 Уважаемые водители! Госавтоинспекция г. Брянска в очередной раз обращается к вам с напоминанием о необходимости неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения, в том числе, скоростного режима, правил обгона. Не забывайте о необходимости использования пассивных средств безопасности (ремней, детских удерживающих устройств).

Уважаемые участники дорожного движения! Если вы обладаете информацией о факте управления транспортным средством нетрезвым водителем либо поведение водителя вызывает сомнение в его адекватности, если вы располагаете информацией о нарушении водителем правил обгона, сообщите эти сведения в  дежурную часть ГИБДД УМВД России по городу Брянску по телефону 74-71-02 или ближайшему наряду ДПС.

Фото: gorod-tv.com

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Картина дня
3 июля 2025, 22:22

Улица Димитрова в Брянске полностью обновлена

В Брянске завершили реконструкцию улицы Димитрова, длившуюся с 2021 года. Работы провели в два этапа: сначала участок от стадиона до ул. Никитина (2021-2022 гг.), затем — отрезок от Никитина до Суворова (2025 г.). (далее…)

3 июля 2025, 22:14

Юные футболистки брянского «Спартака» – серебряные призеры первенства России

Девушки до 15 лет из брянского «Спартака» заняли второе место в зоне «Центр» первенства России. Команда выиграла все три матча группового этапа. В полуфинале против волгоградского «Зенита» (далее…)

3 июля 2025, 22:02

На Брянских дорогах за полгода погибли 51 человек

Начальник брянской ГИБДД Михаил Будылин озвучил статистику аварийности за первое полугодие 2025 года. На дорогах области произошло 213 ДТП. В них погибли 51 человек, 243 получили травмы. (далее…)

3 июля 2025, 17:05

Брянские полицейские вернули жертве мошенников 200 тысяч рублей

Полиция Брянска задержала курьера, работавшего на телефонных мошенников. Преступники обманули местного жителя по схеме «родственник в ДТП», выманив 200 000 рублей. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить