Брянские студенты рассказали школьникам о федеральном проекте «Профессионалитет»
Амбассадоры «Профессионалитета» рассказали школьникам об особенностях обучения по программам ...
Единый государственный экзамен в этом году из-за особенностей эпидемиологического режима будет проводится в Брянске, как, впрочем, и в других городах, иначе, чем в предыдущие годы. По словам заместителя начальника управления образования Брянской городской администрации Альберта Малкина, в городе Брянске сформировано 15 пунктов для сдачи экзаменов. Для рассадки экзаменующихся понадобилось дополнительное количество кабинетов. В одной аудитории планируют рассаживать по 10, максимально по 12 учащихся, раньше рассаживали по 15 человек.
Аудитории в условиях эпидрежима будут обеспечены всем необходимым. В настоящее время продолжается закупка масок и перчаток на каждого ученика, в полной мере будет обеспечен питьевой режим, закупаются дезсредства. Кроме того, приобретены рециркуляторы – приборы, которые обеззараживают воздух в присутствии людей. Фактически в каждом кабинете, где пройдет экзамен, будет находится рециркулятор. Ну, а если он передвижной, то прибор сможет работать по очереди в каждом посещении.
Подробный материал о подготовке к проведению ЕГЭ в период пандемии читайте в ближайшем номере «Брянской учительской газеты».
На снимке: заместитель начальника управления Брянской городской администрации А.В. Малкин.
Фото: Ольга Приваленко
(«Брянская учительская газета»).
Амбассадоры «Профессионалитета» рассказали школьникам об особенностях обучения по программам ...
Здесь стартовал настоящий праздник — День открытых дверей. В нём принимают участие ...
В целях предупреждения правонарушений, профилактики безнадзорности несовершеннолетних и ...
Принять участие в новом сезоне могут совершеннолетние студенты, выпускники вузов и ...
Дорожное управление Брянска продолжает весеннюю уборку улиц. Во всех районах областного центра ...
В Брасовском районе в рамках Всероссийского дня беременных в Межпоселенческой библиотеке имени ...