Подведены итоги Всероссийской донорской акции #МыВместе

16 июня 2020

С 8 по 14 июня в 80 регионах страны прошла Всероссийская неделя донорства, приуроченная ко Всемирному дню донора. Как сообщает Федеральное агентство по делам молодёжи, в ознакомительных акциях приняли участие свыше миллиона россиян, а донорами крови стали 15 000 человек. Кульминацией недели донорства в России стал запуск «Школы ответственных доноров 2.0».

Председатель Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики», руководитель центра координации региональных волонтерских штабов #МыВместе Павел Савчук рассказал, что в течение недели работали ознакомительные инфоточки, на которых волонтеры-медики раздавали обучающие материалы о правилах подготовки к донации, рассказывали о философии осознанного донорства и о том, как работают Центры крови.

В рамках онлайн-лекции «Guide начинающего донора», спикерами которой стали почетные доноры и медики, эксперты рассказали об участии в донациях и способах организации донорских мероприятий. Участниками онлайн-встречи стали 18 000 человек.  Помимо этого, в ходе онлайн-встречи был презентован уникальный обучающий курс «Школа ответственных доноров 2.0» для всех желающих. Курс посвящен истории возникновения донорства в России и ответственному донорству.

Во время донорской акции #МыВместе был запущен онлайн-флешмоб «Эстафета жизни», с публикацией видео в социальных сетях с отметками #МыВместе, #ЯОтветственныйДонор, а также флешмоб «Почему я стал донором?» с публикацией поста в социальных сетях.

Присоединиться и узнать подробнее о проекте можно на сайте ответственныйдонор.рф и в социальных сетях по тегу #ЯОтветственныйДонор.

Организаторами акции стали Всероссийское общественное движение «Волонтеры-медики» и Ассоциация волонтерских центров при поддержке Министерства здравоохранения Российской Федерации, Федерального медико-биологического агентства и Фонда Росконгресс.

fadm.gov.ru

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 16:44

Память героев — освободителей Брянской области почтила Белорусская делегация

Белорусская делегация в ходе своего визита в Брянскую область на Партизанской поляне почтила память героев – освободителей Брянщины от немецко-фашистских захватчиков (далее…)

26 апреля 2024, 14:43

Педагоги Брянского губернаторского Дворца имени Ю.А. Гагарина делятся опытом в Москве

В Москве на территории ВДНХ   в «Арт-пространстве» Международной выставки-форума «Россия» работают  рукодельницы отдела народного творчества Брянского областного губернаторского Дворца детского и юношеского творчества имени Ю.А. Гагарина. (далее…)

26 апреля 2024, 14:42

Губернатор наградил памятной медалью Брянской области двукратного чемпиона мира

Губернатор  Александр Богомаз вручил памятную медаль «80 лет освобождения Брянской области» Вячеславу Кобец, двукратному чемпиону мира и двукратному чемпиону Европы по джиу-джитцу. (далее…)

26 апреля 2024, 14:36

«Диктант Победы» прошёл в Брянске на площадке БГУ им. И.Г. Петровского

В Брянске сегодня, 26 апреля, на площадке Брянского государственного университета им. И.Г. Петровского проходит «Диктант Победы». Самое масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны проводится уже в шестой раз.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить