Брянских школьников и студентов приглашают к участию в международной выставке изобретений

19 июня 2020

Международная выставка юных изобретателей International Exhibition for Young Inventors (IEYI), в которой традиционно принимают участие талантливые школьники со всей России, состоится в этом году впервые в формате онлайн. Для участия необходимо пройти отборочный этап. Сбор заявок уже начался.

Всемирная выставка-конкурс IEYI, которую ежегодно принимают разные страны, планировалась к проведению в 2020 году впервые на территории России (Казань). Однако пандемия, вызванная вирусом COVID-19, внесла изменения. Сбор заявок, отбор конкурсантов и судейство состоятся дистанционно. Церемония награждения победителей золотыми медалями пройдёт в октябре в Макао (Китай).

Участие для российских школьников бесплатное. В случае победы, путешествие за золотой медалью оплатят спонсоры — юридическая фирма «Городисский и Партнеры».

Принять участие в отборочном этапе  могут школьники и студенты в возрасте от 6 до 19 лет командой в составе до трех человек или как индивидуальный изобретатель.

Изобретение должно соответствовать одной из шести категорий:

  • Борьба со стихийными бедствиями.
  • Образование и отдых.
  • Продукты питания и сельское хозяйство.
  • Зеленая технология для снижения загрязнения окружающей среды.
  • Безопасность и здоровье.
  • Технология для особых нужд (изобретения для помощи людям с ограниченными возможностями здоровья)

Отправить заявку на участие необходимо до 25 июня 2020 года электронным письмом с рассказом о себе и изобретении, и ссылкой на двухминутное видео, в котором автор на английском языке представит работу устройства.

Контакты для приёма заявок на участие в отборочном этапе:

Дарья Разумовская, тел. +7-903-747-48-04

e-mail: [email protected]

Справка:

Международная выставка юных изобретателей International Exhibition for Young Inventors (IEYI) существует с 1904 года. Впервые она была проведена японским Институтом изобретений и инноваций Japanese Institute of Inventions and Innovations (JIII) в Токио. Впоследствии выставка стала приниматься различными странами. Организатором конкурса и ответственным за управление секретариата является Тайваньская Ассоциация Развития Творчества, по решению Международного форума содействия изобретательству (IFIP).

Юридическая фирма «Городисский и Партнеры» — крупнейшая российская компания по защите интеллектуальной собственности, на протяжении четырех лет является организатором и спонсором участия российской команды в конкурсе IEYI. За это время под патронатом фирмы более 100 российских школьников приняли участие в конкурсе на лучшую техническую мысль. Дети посетили Индонезию, Индию, Японию, Тайвань и привезли в Россию 15 золотых медалей, 24 — серебряных и 33 бронзовых наград.

НТА «Технопол-Москва» на протяжении многих лет представляет российские инновационные проекты за рубежом на ведущих мировых площадках и конкурсах. Ассоциация является уполномоченным представителем Оргкомитета IEYI в России, осуществляет формирование российской делегации, решает связанные с участием в выставке и конкурсе инновационных проектов организационные и практические вопросы.

Информацию предоставила Олеся Мишура, руководитель отдела по работе со СМИ

На снимке: Российская команда на IEYI-2019 в Индонезии.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 16:44

Память героев — освободителей Брянской области почтила Белорусская делегация

Белорусская делегация в ходе своего визита в Брянскую область на Партизанской поляне почтила память героев – освободителей Брянщины от немецко-фашистских захватчиков (далее…)

26 апреля 2024, 14:43

Педагоги Брянского губернаторского Дворца имени Ю.А. Гагарина делятся опытом в Москве

В Москве на территории ВДНХ   в «Арт-пространстве» Международной выставки-форума «Россия» работают  рукодельницы отдела народного творчества Брянского областного губернаторского Дворца детского и юношеского творчества имени Ю.А. Гагарина. (далее…)

26 апреля 2024, 14:42

Губернатор наградил памятной медалью Брянской области двукратного чемпиона мира

Губернатор  Александр Богомаз вручил памятную медаль «80 лет освобождения Брянской области» Вячеславу Кобец, двукратному чемпиону мира и двукратному чемпиону Европы по джиу-джитцу. (далее…)

26 апреля 2024, 14:36

«Диктант Победы» прошёл в Брянске на площадке БГУ им. И.Г. Петровского

В Брянске сегодня, 26 апреля, на площадке Брянского государственного университета им. И.Г. Петровского проходит «Диктант Победы». Самое масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны проводится уже в шестой раз.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить