В Клетнянском районе на полях ООО «Брянский сад» идет массовый сбор урожая
У работников компании одна забота — успеть собрать этот щедрый дар до первых морозов. С ...
Жители Брянщины очень активно приняли участие в голосовании по вопросу одобрения изменений в Конституцию России. Участки для голосования в восемь вечера закрылись, но работа участковых комиссий ещё не закончена. Теперь идёт подсчёт голосов.
Так, журналист «Брянской учительской газеты» стал свидетелем обработки бюллетеней на участке для голосования № 18 в Бежицком районе Брянска.
Сначала были погашены неиспользованные бюллетени. После с урн для голосования были сняты пломбы. Члены комиссии достали бюллетени сначала из переносных ящиков для голосования, потом — из стационарных урн. Также вскрываются сейф-пакеты, в которых хранятся бюллетени проголосовавших в период с 25 по 30 июня.
Результаты подсчета голосов поступят в ТИК Бежицкого района, затем — в облизбирком.
Как отметил наблюдатель от Общественной палаты Брянской области Олег Кривченков, голосование на участке прошло прозрачно, соблюдались все требования безопасности, нарушений зафиксировано не было.
Теперь наблюдатели на участках следят за процессом подсчёта бюллетеней, чтобы не допустить нарушений. Их деятельность завершится вместе с работой членов комиссий.
Напомним: поправки к Конституции вступят в силу, если их поддержат более половины от принявших участие в общероссийском голосовании.
Фото: Ольга ПРИВАЛЕНКО
(«Брянская учительская газета»)
#россияголосует #брянскаяобласть
У работников компании одна забота — успеть собрать этот щедрый дар до первых морозов. С ...
Фёдор Дмитрук родился 14 октября 1957 года в деревне Киселевцы Кобринского района Брестской ...
Посещения лесной местности опасны и могут закончиться трагически, написал глава региона ...
О радостном событии сообщил в своих соцсетях губернатор Брянской области Егор Ковальчук. ...
В преддверии Дня отца в Ардонской школе Клинцовского района открыли Аллею Героев — ...
Перед личным составом Управления ФСИН России по Брянской области выступил доцент кафедры ...