На Брянщине жители Овстуга предложили обустроить спортивную площадку на базе школы
Учебное заведение имеет богатую историю и ранее было удостоено ордена «Знак Почёта», ...
3 июля 2020 года стал особенным днем для Новозыбковского филиала Брянского техникума энергомашиностроения и радиоэлектроники имени Героя Советского Союза М.А. Афанасьева. В большую жизнь отправились его выпускники — техники сварочного и конструкторы швейного производства, а также те, кто получил профессии «сварщик» и «продавец, кассир».
— В связи с пандемией коронавируса чествование выпускников прошло в необычном формате. Но нам ничто не помешало поздравить ребят с успешным окончанием обучения и пожелать им доброго пути, — отметила директор филиала Светлана Алексеевна Дмитроченко, которая накануне записала видеообращение к выпускникам. К ней присоединились сотрудники администрации техникума, преподаватели. Педагоги тепло прощались со вчерашними студентами, вспоминали интересные моменты, профессиональные конкурсы, спортивные достижения и выражали надежду на успешную реализацию жизненных планов своих повзрослевших учеников.
Вручение дипломов прошло с соблюдением всех мер безопасности: обязательным атрибутом мероприятия стали маски и перчатки. Однако это не помешало парням и девушкам блеснуть нарядами и причёсками. Многие своими руками изготовили необычные маски, и они стали дополнением к праздничному образу.
Документы получали группами по пять человек. Особенные слова благодарности прозвучали в адрес выпускников, получивших красные дипломы.
Руководители групп Е.Н. Кирьяненко, Н.Е. Меженько, В.А. Поддубный, Г.А. Савченко, соблюдая санитарные нормы, сфотографировались с ребятами на память. Не только на фото, где лица педагогов наполовину скрыты масками, но и в сердцах ребят образы их любимых учителей останутся надолго. Всем запомнился этот, на первый взгляд, неяркий, но тёплый выпускной.
Педагоги-наставники будут всегда с трепетом вспоминать своих учеников, следить за их удачами и достижениями. Счастливого вам пути, наши дорогие!
И. Ермольчик, преподаватель русского языка и литературы филиала
Учебное заведение имеет богатую историю и ранее было удостоено ордена «Знак Почёта», ...
По данным Стародубского районного отдела ЗАГС, в первом квартале 2026 года в округе появились ...
Местные аграрии и фермеры представили покупателям богатый ассортимент свежей продукции. Как ...
Внимание уделили центральным улицам, зонам отдыха, мемориалам, а также дворам и территориям, ...
Добровольцы не только участвуют в возведении оборонительных рубежей и поставках оснащения, но и ...
Жители и коммунальные службы Дятьковского района наводили порядок на общественных ...