Брянские медики стали лауреатами конкурса «Серафимовский врач»
Среди награжденных — медицинские работники Брянской области. Главный врач Брянской городской ...
В Брянском государственном техническом университете подвели итоги конкурса «Современная наука и философия в условиях социально-техногенного развития мира». Организатор – кафедра «Гуманитарные и социальные дисциплины» – проводила его среди аспирантов.
На конкурс было подано 14 работ. Эксперты во главе с профессором РАН, доктором философских наук Еленой Дергачевой отметили высокий уровень и актуальность статей. Они особо выделили Павла Землякова, написавшего работу «Искусственный интеллект как глобальная проблема будущего в условиях техногенного развития мира», и Ольгу Лабуз со статьей «Философские проблемы цифровой экономики в условиях социально-техногенного развития мира».
Второе место разделили молодые ученые Евгений Лупачев, размышлявший на тему «Философия искусственного интеллекта: состояние и перспективы», и Юлия Синюкова с работой «Философия современного образования: проблемы и перспективы». В числе призеров – Николай Язвенко с «Философскими проблемами NBIC-технологий» и Анна Ващишина со статьей «Философия техники: современное состояние и перспективы развития».
Статьи победителей будут опубликованы в сборнике «Проблемы современного антропосоциального познания», а их презентации заслушаны в областной библиотеке им. Ф.И. Тютчева.
Фото: www.tu-bryansk.ru
Среди награжденных — медицинские работники Брянской области. Главный врач Брянской городской ...
Город — это не просто набор улиц, домов и площадей. Это прежде всего люди, их судьбы, легенды и ...
В соревнованиях приняли участие представители Брянской, Владимирской и Московской областей, ...
С 10 по 16 августа 2026 года Министерство здравоохранения Российской Федерации проводит неделю ...
Настоящей проверкой на ловкость, скорость и командный дух стала спортивно-игровая программа ...
Лучший способ оставаться здоровым – своевременное прохождение диспансеризации ...