Положительная оценка правительства РФ не подтвердила рейтинг брянской инвестактивности от АСИ

17 июля 2020

Заметную нестыковку подметили эксперты в рейтинге инвестактивности брянского региона, которую дали в Агентстве стратегических инициатив. Этим выводам противоречат аналогичные оценки, но уже от Правительства РФ. Собираемый на основе частного мнения некого круга экспертов, рейтинг от АСИ ставит в рейтинге инвестклимат в Брянской области на самые последние строчки, в тоже время оценка Правительства РФ относительно работы органов исполнительной власти региона и губернатора в очередной раз оценивается положительно.

Рейтинг АСИ был опубликован еще в начале июля. Как оказалось, в качестве исходных данных рейтинга используются ежегодная статистика федеральных и региональных ведомств, опросы предпринимателей и оценка экспертов.

Вызывает подозрение и то, что рейтинг АСИ идет в полный разрез с другими оценками. В частности, диаметрально противоположную картину дает правительственный рейтинг, который оценивает эффективность деятельности высшего должностного лица и исполнительных органов государственной власти Брянская область. И если первое «исследование» ставит брянский регион в конце списка, то Правительство РФ в своей оценке располагает Брянскую области на 22 место среди 85 субъектов, отмечая достижение высоких результатов в социально-экономическом развитии.

Рост экономики региона по большинству показателей отметил и президент РФ Владимир Путин на встрече с губернатором Брянской области Александром Богомазом. Глава государства также отметил, что «увеличились инвестиции в основной капитал», сказав, что это «хорошая тенденция».

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 12:08

Брянск к 9 Мая украшают флагами и праздничными инсталляциями

Подготовка к празднованию 9 Мая идёт во всех районах Брянска. Так, на Первомайском разворотном круге в Бежице установили развевающиеся флаги и объёмные гвоздики. На пересечении улиц 3 Интернационала (далее…)

25 апреля 2024, 11:55

В Топ лучших спортсменов России вошёл брянский самбист Артем Осипенко

В среду, 24 апреля, в Москве состоялась премия Федерации спортивных журналистов «Серебряная лань». В номинации «Лучший спортсмен 2023 года» победил уроженец Брянска, десятикратный чемпион мира по самбо Артём Осипенко. (далее…)

25 апреля 2024, 10:14

На ООО «ЮАМЕТ» продолжается обучение инструментам эффективного управления

В начале апреля в рамках национального проекта «Производительность труда» на предприятии — участнике прошло обучение для сотрудников ООО «ЮАМЕТ» (далее…)

25 апреля 2024, 09:19

Брянщина стала участником акции «Георгиевская ленточка»

Сегодня Брянщина станет участником Всероссийской акции «Георгиевская ленточка». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить