Валентин Суббот: Премьер-министр Михаил Мишустин высоко оценил работу правительства России

23 июля 2020

Сегодня премьер-министр Михаил Мишустин впервые выступил в Государственной Думе РФ с отчетом о работе правительства и ответил на вопросы парламентариев. Глава кабинета министров отметил самые важные вопросы социально — экономического развития страны и повышения качества жизни россиян. Он поблагодарил и депутатов Государственной Думы за активную и эффективную работу.

Михаил Мишустин рассказал о борьбе с коронавирусом, поддержке и развитии здравоохранения, образования, рынка труда и строительства жилья, обеспечении финансовой стабильности страны, поддержке бизнеса и системообразующих предприятий. Также он затронул вопросы цифровой трансформации госуправления, реализации общенационального плана по восстановлению экономики, развития промышленности, аграрного сектора, внутреннего туризма и IT-отрасли.

«Пандемия коронавируса в России показала, что основной ценностью нашего государства является человек — его жизнь и здоровье. И об этом сказал Михаил Мишустин в начале своего выступления. По его словам, логику работы госаппарата нужно переформатировать. Чиновники должны работать на результат, на реальное улучшение жизни людей, а не думать о соблюдении формальностей и регламентов. Мишустин пообещал, что правительство и впредь будет основываться на пяти базовых ценностях: выстраивании государственных ценностей под потребности людей, диалоге, основанном на взаимном уважении и доверии, этичном поведении, совместной конструктивной работе всех ведомств и обеспечении результата», — отметил депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Валентин Суббот.

Также премьер заверил, что будет продолжена серьезная поддержка и модернизация системы здравоохранения и усиливаться санитарно-эпидемиологическая служба страны. Во время пандемии коронавируса хоть и удалось решить проблему с нехваткой оборудования и отсутствием средств индивидуальной защиты, но стало очевидно, что первичному звену здравоохранения необходимо развиваться и усовершенствоваться. На эти цели в ближайшие пять лет будут выделены 500 млрд рублей.

В ближайшее время правительство намерено поддержать и туристическую отрасль. По словам Михаила Мишустина, будет выделено дополнительно 15 млрд рублей; некоторая доля пойдет на частичную компенсацию расходов гражданам — от 5 до 15 тысяч рублей, до конца этого года отправившимся отдыхать в российские регионы.

«Не остался без внимания и российский аграрный сектор, показывающий высокие результаты. Правительством РФ были выделены дополнительные средства на закупку оборудования, созданы тысячи организаций и сотни тысяч гектаров земли возвращены в сельхозоборот после мелиорации. Помимо этого, выданы гранты и субсидии на развитие аграрного сектора. Новая программа развития сельских территорий заработала на территории РФ и уже существует предложение увеличить финансирование этой программы на два миллиарда рублей в самое ближайшее время. А чтобы аграрный сектор и дальше развивался так же интенсивно, расширяются кредитные предложения по льготным ставкам», — рассказал парламентарий, член комитета ГД по аграрным вопросам Валентин Суббот.

Фото: bryansk.er.ru

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 апреля 2024, 11:51

Накануне годовщины аварии на ЧАЭС в Брянске обсудили ликвидацию ее последствий

В этом году 26 апреля исполнится 38 лет со дня катастрофы на Чернобыльской атомной электростанции. В Брянске в областном клинико-диагностическом центре состоялось ежегодное совещание (далее…)

18 апреля 2024, 11:48

В Брянске открылась юбилейная выставка заслуженного художника России Михаила Решетнёва

17 апреля в Брянском государственном краеведческом музее состоялось открытие выставки, посвященная творчеству нашего земляка — художника Михаила Сергеевича Решетнёва. (далее…)

18 апреля 2024, 11:47

Делегация из Гомельской области посетила модельную Детскую библиотеку № 2 Брянска

С целью обмена опытом вчера, 17 апреля, модельную Детскую библиотеку № 2 «Поколение 32» города Брянска посетила делегация из Гомельской области: руководитель музея Красного Креста (далее…)

18 апреля 2024, 10:08

В Сочи начинается Фестиваль чемпионов ГТО

Фестиваль чемпионов ГТО сегодня стартует в Сочи. Его участниками станут около сорока команд из разных регионов России, кроме этого ещё более ста пятидесяти спортсменов (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить