В Брянске проходит приемка детских садов к новому учебному году

29 июля 2020

Приемка дошкольных образовательных организаций к новому учебному году, начавшаяся 23 июля в Брянске, продлится до 29 июля включительно. Готовность детских садов к работе проверяет комиссия в составе представителей пожнадзора, технадзора, Росгвардии, специалистов управления образования Брянской городской администрации.

Как рассказала начальник отдела дошкольного образования управления образования Брянской городской администрации Ирина Шелкунова, особое внимание обращается на работоспособность систем автоматической пожарной сигнализации и оповещения при пожаре, кнопки тревожной сигнализации, состояние электрохозяйства. В дополнение к традиционным направлениям проверки в этом году оцениваются созданные условия работы при пандемии. Были выделены целевые средства из городского бюджета на приобретение бактерицидных облучателей-рециркуляторов, бесконтактных термометров, средств индивидуальной защиты и дезифицирующих средств.

Традиционно идет оценка созданных условий для образовательной деятельности: качества образовательной программы, образовательной среды, наличие достаточного количества учебного и игрового оборудования, игрушек.  В план проверки входит и оценка проведенных капитальных и косметических ремонтов, санитарного состояния пищеблоков, технологического оборудования, групповых комнат, укомплектованность посудой, мягким инвентарём.  Проводится оценка состояния территории детского сада, наличие исправного игрового оборудования, его безопасность. В этом году проведена большая и финансово затратная работа по демонтажу и вывозу с территорий детских садов автомобильных шин.  Выделены бюджетные средства для замены оконных блоков, ремонтов кровель, пищеблоков и коммунальных систем. Кроме того, денежные средства были отпущены на приобретение и ремонт технологического оборудования,  мебели, учебных пособий и игрушек.

По словам Ирины Михайловны, комиссия отмечает высокую готовность образовательных учреждений, ответственное и творческое отношение  руководителей и коллективов детских садов к подготовке учреждений к новому учебному голду. Согласно графику сегодня проведена проверка в трех района города Брянска. Комиссией подписаны акты готовности всех дошкольных образовательных учреждений этих районов.

Фото: Ольга Приваленко

(«Брянская учительская газета»)

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 09:33

На Брянщине активно продолжается строительство спортивных объектов

В Брянской области продолжается возведение 11 спортивных объектов. Среди них три ледовых дворца и восемь спортивно-оздоровительных комплексов с бассейнами (далее…)

19 апреля 2024, 09:28

В Брянске по нацпроекту реконструируют детские школы искусств

В рамках национального проекта «Культура» в Брянске  продолжается реконструкция детских школ искусств. В прошлом году начато обновление ДШИ №10, здесь строится (далее…)

19 апреля 2024, 09:17

Брянцы поддержали акцию, приуроченную к Национальному дню донора

Национальный день донора отмечается в России 20 апреля. В настоящее время донорская кровь жизненно необходима более полутора миллионам жителям нашей страны. (далее…)

19 апреля 2024, 09:08

На чемпионате таможенных органов ЦФО кинологи Брянской таможни завоевали «золото»

В  многоборье на чемпионате Центрального таможенного управления кинологи Брянской таможни со своими четвероногими напарниками стали лучшими. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить