Брянский школьник награжден грамотой за успешное прохождение курсов по шахматам для учителей

31 июля 2020

Школьнику одной из брянских школ Ярославу Корякову на закрытии очных курсов для педагогических работников Брянской области «Шахматы в школу» за успешное их прохождение торжественно вручили грамоту Федерации шахмат Брянской области. Всем другие участники получили удостоверения о повышении своей квалификации. Закрытие курсов состоялось сегодня в Брянской городской школе шахмат и шашек. Занятия проходили с 27 по 31 июля в рамках реализации Всероссийского проекта «Шахматы в школу».

В новом учебном году Ярослав пойдет в третий класс. Летом он времени зря не теряет и, решив научиться играть в шахматы, вместе с мамой, воспитателем детского сада «Деснянские звездочки» Оксаной Коряковой стал одним из слушателей курсов. На занятиях школьник все старательно слушал и записывал, а уже через несколько дней не только знал название фигур, как их расставлять и правильно ходить, но и научился в считанные минуты ставить мат.

Ярослав рано вставал и приходил на курсы каждый день. Вместе с мамой они даже оставались на дополнительные занятия. Он очень рад, что научился  игре. Кто знает, может курсы для педагогов станут стартом для появления новой звездочки на шахматном «небосводе», и школьник прославит нашу область, как другие известные брянские шахматисты.

По словам Оксаны Вячеславовны, в ближайшем будущем в дошкольном учреждении, где работает, планирует вести кружок по шахматам для детей старших групп.

— Я хочу в дальнейшем повышать свой уровень и быть достойным соперником Ярославу, — сказала она. — Сын обучится дальше, и мы станем помогать друг другу корректировать игру.

Напомним, очные курсы по шахматам организовали и провели Брянский институт повышения квалификации работников образования совместно с Брянской областной федерацией шахмат и Брянской городской школой шахмат и шашек.

Фото: Ольга Приваленко

(«Брянская учительская газета»)

 

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 15:14

В Брянском техникуме питания и торговли продолжается региональный этап чемпионата по профмастерству «Профессионалы»

Напомним, региональный этап чемпионата по профессиональному мастерству "Профессионалы" продолжается в Брянском техникуме питания и торговли. (далее…)

28 марта 2024, 15:09

В Севском районе Брянской области ремонтируют мост через реку Уль

В Севском районе Брянской области ведётся капитальный ремонт моста через реку Уль. Ремонтные работы запланировано провести в течение двух лет. Сейчас подрядчик выполнил демонтаж (далее…)

28 марта 2024, 15:07

В брянском Центре «Народное творчество» откроется выставка художника-пейзажиста из Севска Алексея Белякова

Выставка «Вернисаж моей души» откроется в Брянском областном методическом центре «Народное творчество» 3 апреля в 16:00.  Экспозицию составят работы художника-любителя Алексея Белякова. (далее…)

28 марта 2024, 14:49

В модельной детской библиотеке № 2 Брянска состоялась диалоговая площадка с председателем Союза десантников Брянщины

В рамках социально значимого проекта БРОО поискового объединения «Возрождение» «Герои Брянщины: поZыVной Победа», реализуемого за счёт субсидии, предоставленной социально ориентированным некоммерческим организациям (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить