Губернатор Брянской области Егор Ковальчук подвёл итоги уходящей недели
В центре внимания оказались вопросы взаимодействия власти и бизнеса, развитие экономики, ...
Учитель физкультуры, технологии и ОБЖ высшей квалификационной категории школы №40 Брянска Юрий Сорочкин — педагог, который стимулирует детей их к занятию спортом, прививает им интерес к здоровому образу жизни, формирует у них негативное отношение к вредным привычкам.
Юрий Борисович — большой любитель велоспорта. В любую погоду он передвигается на велосипеде по Брянску и его окрестностям. Ездит на велосипеде и на работу.
Велосипедов у Юрия Сорочкина перебывало немало. Последний, дорожный, он приобрел на деньги муниципального гранта, который однажды получил как один из лучших педагогов Брянска. Любовь к велоспорту Юрий Борисович привил и своим ученикам. Ребята регулярно участвуют в конкурсе юных инспекторов движения «Безопасное колесо», занимают призовые места в городских и областных соревнованиях. Неплохие результаты юные спортсмены показали и на аналогичных всероссийских соревнованиях в финале Всероссийского конкурса юных инспекторов движения «Безопасное колесо», прошедших несколько лет назад в Ханты-Мансийском автономном округе — Югре.
Юрий Борисович увлек своих учеников и лыжами. Ребята ежегодно выигрывают районные соревнования, участвуют в городских и областных. Каждый день педагога начинается с зарядки, которую он делает утром, чтобы держать себя в тонусе весь день. Юрий Сорочкин выглядит спортивно и подтянуто. По его мнению, учитель физкультуры должен быть физически выносливым, стрессоустойчивым и уметь находить общий язык с детьми и их родителями.
Истинным примером для своих учеников является и учитель физкультуры школы №36 города Брянск Александр Алтухов. Александр Валентинович – увлеченный человек.
Он занимается самбо, баскетболом, в свободное время передвигается на велосипеде. Велосипедные прогулки успели стать частью его жизни. Александр Алтухов любит детей, и они отвечают ему взаимностью. Пользуется авторитетом у коллег, администрации и родителей.
Фото из архива Юрия Сорочкина и Александра Алтухова.
(«Брянская учительская газета»)
В центре внимания оказались вопросы взаимодействия власти и бизнеса, развитие экономики, ...
Брянские спортсменки продемонстрировали отличную подготовку, пополняя копилку региона новыми ...
Соревнования, собравшие сильнейших атлетов страны, проходят в эти дни в Минеральных Водах. В ...
Предприятие ожидает поставку нового автогрейдера, приобретение которого стало возможным ...
Как отметил губернатор Брянской области Егор Ковальчук, во все времена глава семьи пользовался ...
Первым делом ребята отправились в современное плодохранилище, где хранится ароматное богатство. ...