В Брянске проходит фестиваль современного искусства, музыки и новой городской культуры

15 августа 2020

«Модуль — 2020», — так называется двухдневный фестиваль современного искусства, музыки и новой городской культуры, который проходить сегодня в арт-пространстве по адресу: бульвар Щорса 2а в Володарском районе Брянска. Завтра, 16 августа, фестиваль продолжит свою работу. Его цель – знакомство с творчеством местных авторов, общественными инициативами и аудиторией в целом.

Сегодня на площадках фестиваля состоялись лекции и мастер-классы, дегустации вкусной еды. Здесь же открылась выставка более 50 брянских художников и 12 фотографов, работает ярмарка местных мастеров, прошли концерты и диджейские вечеринки. Зрители познакомились с космическими глюкофонами, и даже попробовали поиграть на этих уникальных музыкальных инструментах. Все желающие также испытали себя в освоении гончарного дела, мастер-класс по которому представила студия керамики «Румика». Взрослые и дети попробовали свои силы в новой технике — скульптурная живопись, мастер-класс по которой в течение дня проводила Татьяна Ковалева.

 

— В городе уже давно назревал такой проект, мы решились за него взяться, — рассказал создатель и руководитель проекта «Модуль» Даниил Шкубулиани. — Это свободная площадка для художников, артистов музыкантов, то место, где творческие люди могут выставить свои работы, не ожидая очереди в профессиональных галереях. Здесь станет обучаться молодежь, а основная задача модуля — образовательная. Мы будем работать постоянно, без выходных.  В дальнейшем планируется проводить интересные мастер-классы, привлекать спикеров, а также лекторов, которые будут читать лекции на различные современные тематики: флористика, дизайн, дизайн интерьера дизайн пространства и организация интерфейсов. В этом фестивале участвуют только брянские художники, но впоследствии мы пригласим и художников из других городов.

Пространство «Модуля» — площадка для обмена опытом и взаимодействия между начинающими и опытными художниками, музыкантами, лекторами и др.

Фото: Ольга ПРИВАЛЕНКО

12+

(«Брянская учительская газета»)   

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 11:12

Брянский эксперт считает важным развитие транспортной инфраструктуры

Байкало-Амурская магистраль (БАМ) сделала возможным нынешний поворот на восток, а её модернизация открывает выход на растущие рынки Восточной Азии. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин, встречаясь с ветеранами — строителями БАМа. (далее…)

26 апреля 2024, 11:08

Брянский эксперт рассказал о значимости инфраструктурных проектов в сфере транспорта для развития страны

На встрече с ветеранами — строителями БАМа президент РФ Владимир Путин заявил, что Байкало-Амурская магистраль сделала возможным нынешний поворот на восток, а её модернизация открывает выход на растущие рынки Восточной Азии. (далее…)

26 апреля 2024, 10:42

В Брянске утверждена программа праздничных мероприятий в честь Дня Победы

В Брянске продолжается подготовка к празднованию Дня Победы. Улицы города, здания украшают звёздами, георгиевскими лентами, перетяжками, флаговыми композициями (далее…)

26 апреля 2024, 10:25

Международный день памяти о чернобыльской катастрофе отмечается в Брянской области

38 лет назад, 26 апреля 1986 года, произошла авария на Чернобыльской атомной электростанции. С тех пор слово «Чернобыль» стало синонимом беспрецедентного мужества (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить