В рамках акции «Собери ребенка в школу» в брянском учебном заведении оборудовали кабинет для первоклассников

28 августа 2020

И дети из многодетных семей получили от депутатов Брянского городского Совета народных депутатов сертификаты на приобретение школьных принадлежностей.

Депутаты Брянского городского Совета народных депутатов фракции «Единая Россия» принимают активное участие в благотворительной акции «Собери ребенка в школу», организованной в рамках федерального партийного проекта «Единой России» «Новая школа».

Так, комплект новой мебели появился в одном из кабинетов школы №18 города Брянска. Ранее родители первоклассников обратились с просьбой решить проблему с обеспечением учебного помещения необходимой мебелью к депутатам. Виктор Корхов, Андрей Сорокин и Людмила Федотова откликнулись на обращение и выделили средства для закупки полного комплекта школьной мебели: 18 парт и 36 ученических стульев.

В благодарственном письме родители первоклашек отметили, что в этом классе большое количество учащихся из многодетных семей. которым такая существенная поддержка со стороны депутатского корпуса оказывается впервые. Мамы и папы выразили слова искренней признательности за неравнодушие к их ребятам и создание комфортных условий для успешной учебы.

В то же время депутаты горсовета Алексей Солонкин, Владимир Харитоненков и Марина Соболевская вручили первоклассникам из многодетных семей областного центра подарочные сертификаты на приобретение школьных принадлежностей и сладкие подарки. Депутат Артем Лобановский поддержал семью шестиклассника, обеспечив учащегося набором необходимых для учебы товаров.

«Не первый год я принимаю решение оказать посильную помощь многодетным и нуждающимся семьям. Акция «Собери ребенка в школу» и сам партпроект «Новая школа» очень важны и нужны, ведь не каждая семья может себе позволить качественные и современные ученические принадлежности», — отметил Артем Лобановский и пожелал школьникам успехов в учебе.

Напоминаем, в рамках федерального партийного проекта «Единой России» «Новая школа» в Брянской области проходит благотворительная акция «Собери ребенка в школу», цель которой – оказать помощь детям их многодетных, малообеспеченных семей и семей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. В акции принимают участие депутаты всех уровней.

Также любой желающий может присоединиться к акции. В магазинах и торговых центрах региона открылись пункты приема школьных принадлежностей и канцтоваров. «Полки добра» организованы в Брянске и в крупных районных центрах: Клинцах, Новозыбкове и Унече.

По условиям всероссийской акции «Собери ребенка в школу» сформированные в ходе акции наборы будут переданы детям-сиротам, а также детям из неблагополучных и малообеспеченных семей.

0+

Фото: bryansk.er.ru

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 18:58

В Брянской области продолжается работа по комплексному развитию сельских территорий

В Брянской области продолжается работа по комплексному развитию сельских территорий. Одна из задач, которое решает областное правительство — привлечение специалистов на село. (далее…)

28 марта 2024, 18:47

На Брянщине продолжается подготовка к пожароопасному сезону

Продолжается подготовка к весенне-летнему пожароопасному сезону в Брянской области. Сегодня прошла штабная тренировка с органами управления, силами функциональных и территориальной подсистем (далее…)

28 марта 2024, 18:43

Удостоверения ветерана боевых действий вручили трём брянским бойцам ЧВК «Вагнер»

Удостоверения ветерана боевых действия в брянском филиале фонда «Защитники Отечества» вручили трём бойцам ЧВК «Вагнер». (далее…)

28 марта 2024, 18:04

В Брянске прошла конференция врачей-фтизиатров

Конференция, посвящённая Всемирному дню борьбы с туберкулёзом, прошла в областном центре. Местом её проведения стал Брянский областной противотуберкулёзный диспансер (БОПТД). (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить