На линейке в школе № 13 Брянска первоклассники отпустили в небо разноцветные шары

01 сентября 2020

Линейка, посвященная Дню знаний, торжественно и тепло прошла сегодня в школе №13 имени Героя Советского Союза И.Б. Катунина в Бежицком районе Брянска.

В этом году ее порог переступили 75 первоклассников, которые распределены в три класса. Всего в учебном заведении будут обучаться 570 детей.

С началом учебного года ребят поздравила заслуженный учитель РФ, отличник народного образования, директор школы Ольга Новикова. По словам Ольги Евгеньевны, на ее счету, как руководителя, это 20-я линейка. В этом году исполнится 40 лет, как она начинала здесь свою работу. Директор зачитала ребятам и их родителям поздравление губернатора Брянской области Александра Богомаза. Также с Днем знаний ребят тепло поздравила начальник отдела Бежицкой районной администрации Ирина Вокалова.

На линейке, где царила праздничная атмосфера, вручили почетные грамоты ученикам, которые отличились в различных конкурсах и спорте. Среди награжденных были ребята, которым вручалось сразу несколько грамот. К примеру, это Алена Николаева. Алена — победитель регионального этапа всероссийского детского экологического конкурса «Зеленая планета». Также школьница завоевала 2 место в муниципальном этапе конкурса «Дети рисуют мир» и 3-е в областном конкурсе творческих работ «Привычка, характер, судьба». За победу в региональном этапе конкурса «Юные голоса России» был награжден Иван Сергеев. Сегодня Иван исполнил для школьных друзей одну из своих любимых песен. Дети подпевали юному исполнителю и вместе с взрослыми дружно аплодировали ему. За достижение в спорте золотым значком 4-й степени был награжден Иван Новиков. За различные достижения были отмечены и другие ребята.

Далее выступили герои праздника — первоклассники, четко и выразительно прочитавшие в микрофон стихи про школу.  Со словами напутствия к ним обратились самые «старейшие ученики» — одиннадцатиклассники.

Право дать первый школьный звонок, возвестивший о начале нового учебного года, представилось ученикам 11 класса Даниле Воронину и Анастасии Нифаниной, а также ученикам 1 «Б» класса Степану Новикову и ученице 1 «А» Ангелине Клишко. Затем первоклассники вышли в центр линейки и отпустили в небо разноцветные шары, на которых написаны пожелания успехов в новом учебном году. Под бурные аплодисменты в сопровождении своих первых учительниц – Валентины Колпеевой, Марины Мартыновой и Елены Новиковой ребята проследовали в классные комнаты.

Школа № 13 — самая маленькая в Новом Городке. Ее проектная мощность составляет всего 380 человек, но в этом году в учебном заведении станет учиться 570 человек.

— Я надеюсь, что со временем у нас появится пристройка, которая нам очень необходима, — подчеркнула директор.

Фото: Ольга ПРИВАЛЕНКО

(«Брянская учительская газета»)

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 16:44

Память героев — освободителей Брянской области почтила Белорусская делегация

Белорусская делегация в ходе своего визита в Брянскую область на Партизанской поляне почтила память героев – освободителей Брянщины от немецко-фашистских захватчиков (далее…)

26 апреля 2024, 14:43

Педагоги Брянского губернаторского Дворца имени Ю.А. Гагарина делятся опытом в Москве

В Москве на территории ВДНХ   в «Арт-пространстве» Международной выставки-форума «Россия» работают  рукодельницы отдела народного творчества Брянского областного губернаторского Дворца детского и юношеского творчества имени Ю.А. Гагарина. (далее…)

26 апреля 2024, 14:42

Губернатор наградил памятной медалью Брянской области двукратного чемпиона мира

Губернатор  Александр Богомаз вручил памятную медаль «80 лет освобождения Брянской области» Вячеславу Кобец, двукратному чемпиону мира и двукратному чемпиону Европы по джиу-джитцу. (далее…)

26 апреля 2024, 14:36

«Диктант Победы» прошёл в Брянске на площадке БГУ им. И.Г. Петровского

В Брянске сегодня, 26 апреля, на площадке Брянского государственного университета им. И.Г. Петровского проходит «Диктант Победы». Самое масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны проводится уже в шестой раз.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить