В Бежицком районе Брянска проходит акция по озеленению города
Как отмечает руководитель подрядной организации Самвел Агаджанян, недавно в сквере Металлургов ...
Губернатор Брянской области Александр Богомаз принял участие в торжественной церемонии открытия нового бассейна, который построили на базе Климовской детско-юношеской спортивной школы. В мероприятии также участвовали заместитель председателя облдумы Владимир Пронин, депутат Госдумы Валентин Суббот, сенатор Совета Федерации Галина Солодун и другие высокопоставленные гости. Об этом сообщает РИА «Стрела».
Выступая перед собравшимися жителями поселка Климово, Александр Богомаз отметил, что открытие бассейна — это значимое событие в жизни Климовского района.
— Учитывая, что в Климово установились хорошие спортивные традиции — работают секции, спортсмены добиваются высоких результатов на чемпионатах мира и Европы, школа воспитала не одного мастера спорта — я, думая, что данное спортивное сооружение послужит толчком для развития водных видов спорта на территории района, а также воспитания чемпионов не только Брянской области, но и нашей страны, и мира, — подчеркнул Александр Богомаз.
От имени спортивной общественности и жителей района выступила чемпионка мира по пауэрлифтингу Мария Гулидова.
— Сегодня у нас большой спортивный праздник. Мы отрываем долгожданный плавательный бассейн для всех жителей района. Все мы знаем, что открытие бассейна стало возможно благодаря вашей принципиальной позиции — закончить строительство всех недостроенных спортивных объектов на территории области. Бассейн станет центром здоровья для всех нас. Мы сделаем всё необходимое, чтобы вырастить в нем будущих чемпионов, — сказала титулованная спортсменка.
Директор ООО «Спецмонтаж» Алексей Сержант вручил директору ДЮСШ Андрею Ермаченко символический ключ от нового бассейна. Под аплодисменты климовчан была перерезана красная ленточка и бассейн распахнул свои двери.
Торжественная церемония завершилась показательными выступлениями спортсменов-пловцов под руководством нового тренера спортивной школы Виктора Кандаурова.
Свой рабочий визит в Климово губернатор завершил посещением спортивного зала Климовской ДЮСШ и межпоселенческой библиотеки.
Фото: РИА «Стрела»
Как отмечает руководитель подрядной организации Самвел Агаджанян, недавно в сквере Металлургов ...
Так, в своем канале мессенджера «МАХ» он отметим, что посетил Дубровский район, где ...
Акция проводится по инициативе Государственного Российского Дома народного творчества имени ...
С помощью него занятия в Школе беременных и грудного вскармливания превращаются из обычных ...
Брянскому региону по решению президента РФ Владимира Путина списали задолженность по бюджетным ...
Тема мастер-класса была выбрана не случайно: образ бабочки – один из любимых и узнаваемых ...