Продолжается капремонт корпуса №3 поликлиники №1 Брянска

03 сентября 2020

Рядом со строящимся бассейном сегодня ведется капитальный ремонт корпуса № 3 Брянской городской поликлиники № 1, расположенного по улице Аллея Металлургов в Бежице. Много лет учреждение здравоохранения, которое посещают около 70 тысяч человек, нуждалась в ремонте.  В этом году поликлиника была включена в областную программу по капитальному ремонту и модернизации учреждений здравоохранения.

Как рассказала главный врач учреждения здравоохранения Ирина Агафонова, это здание не ремонтировалось почти 40 лет. Всего на капремонт Брянской городской поликлиники было выделено 40 млн. рублей (24,4 млн рублей из областного бюджета на корпус №3) и еще более 125 миллионов на приобретение оборудования (аппараты КТ, МРТ, маммограф, рефрактометр, фармацевтические холодильники и др.), на оснащение мебелью —9,7 млн рублей. По словам Ирины Витальевны, в поликлинику пришло большое количество врачей. Это связано с обеспечением жильем новых специалистов.  В скором времени пяти медикам планируется вручить ключи от квартир.

К выполнению капремонта, как рассказал руководитель предприятия-подрядчика ООО «РОС» Денис Сергеев, строители приступили в конце мая — начале июня. В разгар пандемии реконструкция здания была на некоторое время приостановлена, а потом вновь возобновлена. Все пришлось демонтировать и оставить только несущие стены.

В прошлом году на этом объекте была капитально отремонтирована кровля. Во время текущего капремонта был произведен полностью демонтаж всех сетей (канализация, электро- и слаботочные сети), окон, перегородок, сделан новый потолок. Строители заново выполнили цементно-песчаную стяжку полов, отштукатурили стены. Во всех медицинских кабинетах поставлены новые двери, а в санитарных комнатах новые санузлы.

Сегодня работы ведутся на фасадной части здания. Готовность второго и третьего этажей составляет 98%. Кстати, на третьем этаже будет оборудован единый диспетчерский центр скорой помощи, что очень важно для правильной маршрутизации пациентов с экстренными и неотложными состояниями. Сюда будут сводится все звонки за медицинским обращениям граждан Брянской области. В тесном контакте со строителями работают медики, чем смогли доказать, что они могут не только врачевать, но и строить. Вера Вороничева — маляр-штукатур, работающий всю жизнь на стройке. Здесь Вере Васильевне особенно нравится трудится, ведь она сама ходит сюда лечиться.

Подробный материал о капремонте корпуса №3 поликлиники №1 Брянска читайте в ближайшем выпуске «Брянской учительской газеты».

Фото: Ольга Приваленко

(«Брянская учительская газета») 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 08:59

В Брянске с гастролями выступит Могилёвский областной театр драмы и комедии

Могилёвский театр драмы и комедии имени Дунина-Марцинкевича прибыл с гастролями в Брянск. Гастроли проходят в рамках подписанного между нашими регионами меморандума (далее…)

23 апреля 2024, 08:53

Сегодня состоится 75-е заседание Брянской областной Думы

Сегодня, 23 апреля Брянская областная Дума седьмого созыва проведёт  очередную сессию. В повестке 75-го заседания облдумы 14 различных вопросов. (далее…)

23 апреля 2024, 08:38

На Брянщине дан старт региональному туру «Твой Ход»

В Брянске презентовали всероссийский студенческий проект «Твой Ход». Его участниками стали более 600 студентов из БГУ имени И. Г. Петровского и БГАУ. (далее…)

23 апреля 2024, 08:30

Губернатор Брянщины рассказал о программе праздничных мероприятий 9 Мая

Как и вся страна, Брянская область готовится к 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Праздничные мероприятия состоятся, но не будут массовыми. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить