В Выгоничском районе с юбилеем поздравили Героя афганской войны Бориса Крушинина
Поздравить героя прибыли заместитель главы районной администрации О. Зубкова, глава ...
К нам приехала съёмочная группа телеканала «Звезда». Она планирует снять на Брянщине фильм о герое Гражданской войны, как пишет «Брянск Тудей», ссылаясь на информацию пресс-службы правительства области.
Телевизионщики побывали в краеведческом музее Унечи, где хранятся документы, связанные с именем легендарного комдива. Родом из этих мест жена Николая Щорса, и здесь он собрал свой знаменитый Богунский полк.
В 24 года Щорс был комендантом Киева, и в том же возрасте погиб при загадочных обстоятельствах. До середины 1930-х годов его имя не было очень известным, но потом Сталин назвал его украинским Чапаевым, и началась масштабная кампания по героизации Щорса. В его честь называли улицы и населённые пункты, ему устанавливали памятники.
Фото: bryansktoday.ru
Поздравить героя прибыли заместитель главы районной администрации О. Зубкова, глава ...
На уличной площадке был организован открытый микрофон, где каждый желающий мог прочесть любимые ...
В рамках памятных мероприятий делегация посетила знаковые места героической Севской земли, ...
Ключевым документом, подтверждающим статус многодетной семьи и дающим право на получение ...
Сосна имеет высоту 40,5 м, объём ствола 7,2 кбм. Находится в Опытном лесничестве ...
Как рассказал заместитель главы администрации Климовского района Роман Юхневский, длина ...