Руководство Брянщины поздравило жителей с Днём освобождения Брянска от немецко-фашистских захватчиков

16 сентября 2020

Дорогие земляки! Уважаемые ветераны!

Поздравляем вас с 77-й годовщиной освобождения от немецко-фашистских захватчиков и 1035-летием со дня основания города Брянска!

17 сентября – особая дата в истории нашего края. В этот день 77 лет назад войсками Брянского фронта были освобождены от немецко-фашистских захватчиков города Брянск и Бежица. Это значимое событие стало еще одним шагом на пути к Великой Победе, в приближение которой внесли неоценимый вклад наши земляки, стойко сражавшиеся в рядах Красной армии, партизанских отрядах и подпольных организациях, самоотверженно трудившиеся в тылу.

Земляки-ветераны – гордость нашего региона и всей страны, а их жизненный путь служит лучшим примером мужества, стойкости и патриотизма для молодежи. Низкий поклон поколению Победителей, которое восстанавливало из руин и пепла города и села, способствовало возрождению народного хозяйства и закладывало основы для благополучного будущего Брянской области.

Мы глубоко чтим героическое прошлое Брянщины. Региональные органы государственной власти, общественные организации и патриоты родного края способствуют сохранению священной исторической памяти и формированию уважительного отношения к подвигам защитников Отечества. В муниципальных образованиях устанавливаются новые памятники, обелиски и монументы воинской славы, ведутся восстановительные работы на местах братских захоронений, завершается реконструкция мемориального комплекса «Партизанская Поляна».

Сегодня Брянск, несмотря на солидный возраст, – по-настоящему современный город, в котором динамично развивается социальная инфраструктура, строятся дороги, создается комфортная среда, появляются новые жилые микрорайоны и спортивные комплексы. Каждый из нас своим трудом и ответственным отношением к любимому городу определяет, каким он будет в настоящем и каким достанется потомкам в будущем. Уверены, что трудолюбие и талант земляков станут залогом дальнейшего социально-экономического роста областного центра и всего нашего края.

Дорогие жители Брянской области! Уважаемые ветераны! Примите слова благодарности за беззаветную любовь и преданность своей малой родине! Мы желаем вам и вашим близким здоровья, счастья и всего самого доброго! С праздником!

 Администрация Губернатора Брянской области и Правительства Брянской области                                                        

Брянская областная Дума

Главный федеральный инспектор по Брянской области

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 16:35

Брянские транспортные полицейские провели «Урок безопасности» для школьников

Сотрудники линейного отдела полиции на станции Унеча в городской школе №3 провели «Урок безопасности». Транспортные полицейские в преддверие весенних каникул напомнили семиклассникам (далее…)

28 марта 2024, 16:07

В региональном этапе чемпионата «Профессионалы» Брянский профессионально-педагогический колледж участвует третий год

Как рассказал заместитель директора по информационным технологиям Брянского профессионально-педагогического колледжа Сергей Александрович Куропатин, в региональном этапе чемпионата (далее…)

28 марта 2024, 15:45

Студенты брянских колледжей и техникумов участвуют в региональном этапе чемпионата «Профессионалы»

В Брянском техникуме профессиональных технологий и сферы услуг в региональном этапе чемпионата «Профессионалы» ребята соревнуются по трём компетенциям: «Технология моды», (далее…)

28 марта 2024, 15:30

В Бежицком районе Брянска на Почтовой начался ремонт Воинского мемориала

Подрядчик приступил к капитальному ремонту Воинского мемориала по улице Почтовой в Бежицком районе Брянска. Свыше 23 тысяч человек проголосовали за благоустройство этой общественной территории в 2023 году (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить