На курсах повышения квалификации брянские педагоги защитили свои проекты

24 сентября 2020

В Дятькове завершились 72-х часовые курсы повышения квалификации учителей физической культуры. В них приняли участие педагоги из Дятьковского и Жуковского районов.
На курсах обсуждались темы реализации ФГОС среднего общего образования, специфика проведения занятий физкультуры с учащимися, имеющими особые образовательные потребности, финансовая безопасность и информационная грамотность. В завершении курсов прошла защита методических разработок и творческих проектов, посвященных 75-летию Победы в Великой Отечественной войне.
По словам доцента БИПКРО, кандидата педагогичеких наук Татьяны Хохловой, все работы были интересными, информативными и эмоционально насыщенными. Но особое впечатление на учителей произвел проект, выполненный в виде короткометражных фильмов о войне, глазами детей. В роли артистов выступили сами учащиеся. Авторы проекта —педагоги Дятьковской средней общеобразовательной школы № 1 Алла Грибачева и Никита Косенко, творческие и талантливые люди. Алла Анатольевна и Никита Львович говорили о том, как важно сохранить мир на земле и еще важнее, чтобы это понимали дети. И на эту же тему ими был показан классный час «Разговор поколений», во время проведения которого звучали военные стихи и песни.
Все педагоги выразили благодарность организаторам курсов БИПКРО за хорошую организацию и грамотно подобранную тематику занятий.
За активную работу и успешную сдачу зачета слушатели курсов получили удостоверения о повышении квалификации.

Фото: Татьяна Романова/ «Брянская учительская газета»

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Картина дня
9 июля 2025, 10:33

Концерт ко Дню семьи прошел в Речицком Доме культуры Жуковского округа

В Речицком Доме культуры состоялся праздничный концерт, посвященный Дню семьи, любви и верности. Зрителям рассказали о святых Петре и Февронии, а также о символе праздника – ромашке. (далее…)

9 июля 2025, 10:26

В Бежицком районе Брянска идёт ремонт улицы Маяковского 

В Брянске начался капитальный ремонт улицы Маяковского в Бежицком районе в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни». Подрядчик уже демонтировал старое покрытие (далее…)

9 июля 2025, 09:58

Добровольцы бригады «БАРС-Брянск» сдали нормы ГТО

На стадионе "Спартак" в Фокинском районе Брянска добровольцы бригады "БАРС-Брянск" — те, кто недавно вернулся с боевых постов на заслуженные выходные, — сдали нормы ГТО. (далее…)

9 июля 2025, 09:51

Брянские семьи героев получили признание

В Брянске отметили День семьи, любви и верности. На мероприятии чествовали семьи, прожившие в браке более 25 лет, многодетных родителей и семьи военнослужащих. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить