Слова признательности ученики говорят учителям Теменичской средней школы

02 октября 2020

Накануне Дня учителя тёплые слова своим педагогам адресуют ученики Теменичской средней школы Брянского района.

 Профессия учителя — очень трудная и ответственная, не каждый может стать настоящим учителем. Я хочу рассказать о моем учителе. Зовут ее Людмила Васильевна, преподает она уроки русского языка и литературы. Людмила Васильевна — мастер своего дела. На ее уроках я познаю много интересного. Она доступно объясняет содержание правил, материал урока. Мне кажется, что ей не безразличны ученики, потому что я вижу, как она переживает за каждого из нас.

На уроки русского языка и литературы я хожу с большим удовольствием и радостью. На ее уроках я чувствую себя уютно, спокойно. Людмила Васильевна — искренний и добрый человек. Именно таким должен быть учитель в современной школе.

Кира Карчева, 6-й класс

«Школьные годы — чудесные», — поется в песне. Да, это действительно счастливая, беззаботная пора. Но прекрасны школьные годы и тем, что изо дня в день, из года в год с нами терпеливые, заботливые люди – наши учителя. Многих учителей нашей школы я уважаю и люблю. Но к учителю технологии Елене Дмитриевне отношусь по-особому. Могу с уверенностью сказать, что она «мой самый лучший учитель», ведь она моя мама.

Елена Дмитриевна — человек необыкновенный. Она добрая, искренняя, справедливая. Все тепло своей души она отдает не только нам, своим детям, но и всем ученикам нашей школы. Я считаю, что настоящий учитель — это человек, который не только имеет глубокие знания, но и умеет общаться с детьми, воспитывает их честными, трудолюбивыми, добрыми, справедливыми. Она учит нас быть мужественными, не пугаться жизненных трудностей, иметь чувство собственного достоинства, учит нас жить.

Софья Белова, 9-й класс

Учитель, как много содержит в себе это слово. Это ласковый взгляд на уроке, добрая душа, открытая для учеников. Это интересные опыты, исследования. Как же интересно проводить опыты по химии?! Исследовательские работы по биологии. И все это так неразрывно связано со словом учитель.

Мой любимый учитель — Ирина Николаевна. Она так доступно и понятно объясняет нам урок, что совсем не остается вопросов. Я очень люблю ее уроки! Она очень требовательно относится к своим предметам, поэтому биологию, химию и географию знают все ученики. Это прекрасный учитель!!!

Карина Власенко, 8-й класс

 Орфография и пунктуация авторов сохранены.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 18:58

В Брянской области продолжается работа по комплексному развитию сельских территорий

В Брянской области продолжается работа по комплексному развитию сельских территорий. Одна из задач, которое решает областное правительство — привлечение специалистов на село. (далее…)

28 марта 2024, 18:47

На Брянщине продолжается подготовка к пожароопасному сезону

Продолжается подготовка к весенне-летнему пожароопасному сезону в Брянской области. Сегодня прошла штабная тренировка с органами управления, силами функциональных и территориальной подсистем (далее…)

28 марта 2024, 18:43

Удостоверения ветерана боевых действий вручили трём брянским бойцам ЧВК «Вагнер»

Удостоверения ветерана боевых действия в брянском филиале фонда «Защитники Отечества» вручили трём бойцам ЧВК «Вагнер». (далее…)

28 марта 2024, 18:04

В Брянске прошла конференция врачей-фтизиатров

Конференция, посвящённая Всемирному дню борьбы с туберкулёзом, прошла в областном центре. Местом её проведения стал Брянский областной противотуберкулёзный диспансер (БОПТД). (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить