Госомские школьники написали сочинения о любимых учителях

04 октября 2020

Накануне Дня учителя тёплые слова своим педагогам адресуют ученики Госомской средней школы Брянского района.

 

Татьяна Михайловна Титенок — прекрасный педагог и мастер в своем деле. Учиться у такого учителя просто «сказка». Она все понятно расскажет, кому не понятно, расскажет много раз. Татьяна Михайловна добрая. Сейчас такого учителя поискать. Татьяна Михайловна выучила не одно поколение детей….

Для меня лучший учитель — это учитель, который является верным другом. Друг-учитель — это тот учитель, который понимает проблемы учеников, и именно такая Татьяна Михайловна.

Максим Сарафанов, 9-й класс

 

Хорошо, когда учитель —

Не зануда, не мучитель.

Объясняет все легко, засевает глубоко.

Спросите нас: «Кто это такой?»

Татьяна Анатольевна и никто другой!

Не просто учитель она для нас:

От ее рассказов замирает класс.

Честно признаюсь, я бы хотела

Как Бескова Татьяна Анатольевна, знать свое дело!

Вероника Каптурова, 5-й класс

 

Мне нравится наш классный руководитель Алина Николаевна Бондаренко. Она мне нравится за ее характер: строгая, веселая и справедливая одновременно. Она учит нас доброму и хорошему, учит уважать и любить тех, с кем мы общаемся.

Наш учитель дорогой

Ваш характер нравится.

Кроме Вас никто другой

С нами не управится.

Вы добры и справедливы.

Вы во всем пример для нас!

Абдуганы Абдурашитов, 5-й класс

 

Мою первую и любимую учительницу зовут Татьяна Васильевна Прищеп.

Она у нас добрая и весёлая. Рассказывает забавные истории и смеётся вместе с нами.

На её уроках очень интересно. Она понятно объясняет и мы узнаём много нового всегда заслужено ставит оценки. Иногда Татьяна Васильевна нас ругает, но мы не обижаемся на её, потому что она хочет чтобы мы стали умными, честными и воспитанными людьми.

Дарья Прун, 3-й класс

 

Моим любимым школьным предметом является алгебра, но не только потому, что мне нравится постигать эту сложную точную науку, добиваясь успехов в ней. Большую роль в формировании моей привязанности сыграл нам учитель — Раиса Иванова Семёнова. До того, как я перешла в 7 класс, алгебра и геометрия интересовали меня не больше, чем остальные предметы.

Раиса Ивановна стремится предложить нам необычные, но одновременно жизненные задачи, знание схем, решения которых затем могло бы пригодится нам при поступлении в институты.

Никогда прежде я бы не подумала, что смогу полюбить алгебру и геометрию.

Вика Кузичева, 7-й класс

 

Мою любимую учительницу зовут Нина Ивановна Бахурова, она у нас классный руководитель. Всему нашему классу она понравилась с первого дня учёбы: добрая, весёлая, красивая. С ней очень интересно и весело учиться, я всегда с радостью иду на её уроки биологии, где узнаю много нового, увлекательного о мире животных и растений. Нина Ивановна всегда поможет, поддержит, утешит, решит любую проблему. Она самый классный классный!!!

Амина Юнусова, 6-й класс

 

Пётр Иванович Лобач — учитель изобразительного искусства, технологии, на его уроках я научился рисовать пейзажи, натюрморты, создавать коллажи. Пётр Иванович научил меня работать с деревом: строгать, пилить, вырезать. Объясняет на уроке доходчиво, понятно, всегда рядом со мной, всегда помогает… Спасибо Вам, Пётр Иванович, за знания и умения!!!

Кирилл Родин, 9-й класс

 

Учителя бывают разные: хорошие, добрые, строгие, справедливые. И у каждого ученика есть своя любимая учительница.

Моя любимая учительница — Елена Васильевна Розова. Она наш классный руководитель. Умная, добрая и справедливая.

Её уроки литературы проходят на одном дыхании. Елена Васильевна самая лучшая учительница.

Алиса Латыш, 8-й класс

 

Мой любимый учитель Светлана Николаевна Осипова. Она очень добрая, вежливая и культурная. Светлана Николаевна требует, чтобы мы все учили наизусть, она говорит, тогда вам будет легко учиться дальше. Иногда Светлана Николаевна нас ругает, но мы не обижаемся на её, потому что она хочет чтобы мы стали умными, честными и воспитанными людьми.

Полина Макушина, 4-й класс

Орфография и пунктуация авторов сохранены.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
27 апреля 2024, 07:22

В брянском центре слепоглухих «Открытые сердца» прошли интересные мастер-классы

Конец апреля для подопечных брянского досугового центра слепоглухих «Открытые сердца» выдался весьма насыщенным. Всем хотелось как-то по-особенному отметить приближение майских праздников и Дня Победы. (далее…)

26 апреля 2024, 16:44

Память героев — освободителей Брянской области почтила Белорусская делегация

Белорусская делегация в ходе своего визита в Брянскую область на Партизанской поляне почтила память героев – освободителей Брянщины от немецко-фашистских захватчиков (далее…)

26 апреля 2024, 14:43

Педагоги Брянского губернаторского Дворца имени Ю.А. Гагарина делятся опытом в Москве

В Москве на территории ВДНХ   в «Арт-пространстве» Международной выставки-форума «Россия» работают  рукодельницы отдела народного творчества Брянского областного губернаторского Дворца детского и юношеского творчества имени Ю.А. Гагарина. (далее…)

26 апреля 2024, 14:42

Губернатор наградил памятной медалью Брянской области двукратного чемпиона мира

Губернатор  Александр Богомаз вручил памятную медаль «80 лет освобождения Брянской области» Вячеславу Кобец, двукратному чемпиону мира и двукратному чемпиону Европы по джиу-джитцу. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить