Слова признательности от учеников в адрес свенских педагогов

04 октября 2020

Тёплые слова своим педагогам адресуют ученики Свенской средней школы № 1 Брянского района и её филиала в посёлке Пятилетка.

 

Вы знаете, у меня такой Учитель! Меня тянет к нему, как к магниту.  И на уроки идешь с удовольствием, и слушаешь внимательно так, чтобы не пропустить ни одного слова!

В нашем учителе одновременно дружба и строгость, доброта и требовательность.

Это учитель, который дает тебе хорошие советы. С этим человеком всегда можно поделиться своими проблемами, и она всегда придет на помощь.

Для меня мой учитель пример во всем: в поступках, в поведении. Учитель любит нас всех одинаково такими, какие мы есть.

Наш класс — это большая семья, а учитель в ней является для нас мамой.

А. Родина, 4-й класс

 

Мой первый учитель — самый самый лучший в мире!  Она учит нас читать и писать, быть аккуратными и вежливыми, любить природу и дорожить своей родиной.

В школе мы проводим большую часть времени, и всегда с нами наша любимая учительница.  Она всегда приходит на помощь, находит время поиграть, смешно рассказывает, как сама была маленькой и училась в школе. С ней интересно и нескучно, поэтому я очень люблю ходить в школу.

А еще я решила, что тоже хочу учить детей. Я точно знаю, каким должен быть настоящий учитель! Спасибо Вам, любимый мой Учитель!

Вероника Афонасьева, 2-й класс

 

Я с гордостью говорю: «Мой учитель — самый лучший!» В нашей школе работают талантливые педагоги. Одних отличает душевность и чувство юмора, другие    симпатизируют мне интересной формой проведения уроков. Есть учителя, к которым можно обратиться за советом, помощью и по-простому поговорить по душам. Для меня мой лучший учитель — это не только наставник, но еще и надежный друг, доброжелательный собеседник, ласковая мама. Я часто делюсь с Учителем интересными впечатлениями, рассказываю о традициях нашей семьи, о взаимоотношениях с одноклассниками. Мы вместе радуемся, когда я достигаю высоких результатов в олимпиадах, конкурсах. И стараемся не огорчаться по пустякам.

Я счастлив, когда вижу лучистые, радостные глаза своего педагога.

Илья Шмычков, 7-й класс

 

В жизни каждого из нас есть человек, которому хочется сказать: «Спасибо!». Я говорю свое «Спасибо» лучшему учителю на Земле! Спасибо за понимание, за поддержку, за то, что верите в меня. Вы каждый день находите доброе слово, даете мудрый совет, дарите улыбку.

Сколько сил нужно, чтобы из непослушных ребятишек выросли самостоятельные юноши и уверенные в себе девушки. Вы подарили нам лучшие моменты в жизни. Благодаря Вам наш класс стал дружным коллективом, Вы сумели раскрыть в каждом неповторимые возможности. Душевные беседы, туристические походы, переживания за судьбы героев произведений, тренировка ума каверзными задачами — все это мы бережно сохраним в своем сердце.

Мой Учитель заряжает энергией, уверен в нашем счастливом будущем. Это архитектор, который проектирует новые современные «здания». Я уверен, что эти проекты ему удались!

Роман Аниканов, 9-й класс

 

На Земле много профессий, и есть среди них одна, на первый взгляд, ничем не примечательная, но всё же она главная, — учитель! Идут в эту профессию не ради престижа или зарплаты, а по зову сердца. От нелёгкого труда учителя зависит будущее нашей страны: какими будут врачи, военные, инженеры — всех их духовно вырастил, дал не только знания, но и путёвку в жизнь простой школьный учитель.

У каждого из нас есть свой любимый учитель. У меня — это моя мама. К сожалению, она не учила меня в школе, но я много лет наблюдаю за её трудом. О ней по праву можно сказать — настоящий учитель. Она не только учит детей читать, писать, но и мыслить, рассуждать, узнавать окружающий мир, прислушиваться к природе, быть добрыми и чуткими. В каждом ребёнке она видит талантливую личность, может быть, именно поэтому многие её ученики с удовольствием участвуют в школьных делах. Она, как волшебник, даже обыденный урок превращает в праздник. Наверное, именно благодаря ей, жизнь многих детей, с которыми она работала, стала лучше, добрее и светлее…

Никита Рыжиченко, учащейся 8-го класса филиала Свенской средней школы № 1 п. Пятилетка

 

Учитель! перед именем твоим

Позволь смиренно преклонить колени!

Эти строки когда-то Н.А. Некрасов посвятил своему любимому учителю В.Г. Белинскому… С тех прошло много лет, но они по-прежнему применимы к каждому, кто выбрал для себя нелёгкую стезю учительства. Учитель — это не профессия, это призвание, которое даётся свыше. Разве можно научить любить чужого ребёнка, быть к нему терпеливым, прощать шалости, радоваться его успехам и огорчаться из-за неудач? Конечно же, нет.

Мой любимый учитель не только превосходно знать свой предмет, но и умеет находить ключик к каждому детскому сердечку. Она интересный собеседник, знаток современной подростковой культуры. Все понимает… Она неслучайно оказалась в этой профессии, с детства мечтала… И вот уже много лет открывает перед детьми дверь в Храм знаний, учит их жизни, воспитывает умение радоваться и любить, надеяться и верить, быть сильными и смелыми, умными и уверенными в своих силах. О таких как она говорят: учитель с большой буквы!

Екатерина Иванникова, учащейся 9-го класса филиала Свенской средней школы № 1 п. Пятилетка

Орфография и пунктуация авторов сохранены.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 14:23

В лечебном корпусе Дубровской ЦРБ Брянской области произведён капитальный ремонт

В Дубровской Центральной районной больнице Брянской области капитально отремонтировали третий этаж главного лечебного корпуса. На этаже расположены терапевтическое и хирургическое отделения. (далее…)

28 марта 2024, 13:56

Проголосуйте за комфортные общественные территории в Брянске, Унече, Дятьково, Новозыбкове и Клинцах

С 15 марта по 30 апреля 2024 года в Брянской области проводится Всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» (далее…)

27 марта 2024, 16:27

Кадыров выразил слова благодарности брянскому губернатору Александру Богомазу за награждение бойцов «Ахмата»

За награждение бойцов «Ахмата» Кадыров поблагодарил губернатора Брянщины Александра Богомаза.Глава Чечни отметил, что награды получил командир полка Заурбек Элимханов (далее…)

27 марта 2024, 16:23

Сироте в Стародубе торжественно вручили сертификат на жильё

Обеспечение жилыми помещениями детей-сирот является одним из важнейших направлений в деятельности правительства Брянской области. В Стародубе Брянской области в торжественной обстановке сертификат (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить