Сочинения супоневских школьников: учителям с любовью

05 октября 2020

В профессиональный праздник слова признательности своим педагогам адресуют ученики Супоневской школы № 1 имени Героя Советского Союза Н.И. Чувина Брянского района.

 

Учитель… Как много в этом слове! Он совершает каждодневный, подчас незаметный, подвиг — делится знаниями, вкладывает в учеников частицу своего сердца. Великое счастье — встретить учителя, который станет для тебя путеводной звездой, научит доброте и справедливости, поможет стать Человеком.

В Супоневской школе № 1 имени Героя Советского Союза Н.И. Чувина много хороших, умных и добрых учителей, но у меня есть любимый педагог — это Андрей Николаевич Цыганков. Это учитель с большой буквы, слышащий, понимающий… На протяжении 4 лет он был не просто наставником, но и другом. Никогда не ругал за ошибки и шалости, всегда старался доходчиво объяснить, как следует правильно поступить. В любой момент можно было подойти к нему за советом и получить ответ на свой вопрос. Именно Андрей Николаевич научил меня преодолевать трудности с высоко поднятой головой и верить в свои силы. Он самый лучший!

Софья Дашичева, 7 «Б» класс

От учителя зависит многое: каким увидят мир его ученики, какие знания они получат, смогут ли использовать полученные навыки по окончании школы. Ведь именно педагоги помогают нам раскрыть способности, развить творческий потенциал, стать личностью и гражданином своей страны.

У нас в Супоневской школе № 1 имени Героя Советского Союза Н.И. Чувина, по моему мнению, работают талантливые и самоотверженные учителя. Например, Марина Николаевна Власенко. Она грамотный специалист, творческая, целеустремленная личность. На ее уроках всегда интересно. Марина Николаевна учит нас быть настоящими патриотами, знающими историю своей страны, уважающими людей, умеющими любить. Она умело превращает уроки истории в интересную игру: объясняя новый материал, использует наглядные примеры, самые современные технологии (пликерсы, скрайбы), приводит примеры из жизни, шутит.
Она добрая и заботливая, очень редко «выходит из себя», из любой ситуации старается выйти с улыбкой и только с хорошим настроением. Марина Николаевна помогает найти нам что-то своё в жизни, найти тот путь, который поможет открыть нам самые лучшие качества.

Виктория Каструба, 7 «Б» класс

 

Мой любимый предмет в Супоневской школе № 1 имени Героя Советского Союза Н.И. Чувина — английский язык. А любимым сделала его Татьяна Акимовна Савченкова.

Мне очень нравится, как проходят уроки: изучаем много нового и интересного, делаем разные проекты, смотрим фильмы и мультфильмы в оригинале. Татьяна Акимовна — справедливый, добрый, весёлый учитель. Она объясняет весь материал в понятной форме, делает уроки интересными и увлекательными.

Благодаря Татьяне Акимовне я хорошо знаю язык, могу читать книги в оригинале, разговаривать с носителями. Татьяна Акимовна — профессионал своего дела и отличный учитель.

Алена Терехова, 10-й класс

 

Если бы меня спросили, кто мой любимый учитель, я думала бы довольно-таки долго. Каждый из них по-своему любим, но мне особенно дорог в Супоневской школе № 1 имени Героя Советского Союза Н.И. Чувина мой учитель русского языка и литературы Ирина Петровна Плещенкова. Она смогла вселить в меня хоть немного уверенности. Ирина Петровна никогда не отказывалась помочь. Год назад она предложила мне поучаствовать в конкурсе сочинений, победа в котором стала одним из самых важных и приятных событий в моей жизни.

Далеко не всегда ей было с нами легко работать, но я всего два раза слышала, как этот учитель повышал голос. Ирина Петровна всегда относилась к нам с пониманием, обсуждала книги, проникалась нашими проблемами и никогда ни к кому не относилась предвзято. Каждый урок наполнен своей неповторимой атмосферой, которую я смогла почувствовать только с учителем. На этих уроках я не боялась сделать ошибку, но не хотела разочаровывать Ирину Петровну своим незнанием предмета.

Анастасия Пугачева, 11-й класс

Орфография и пунктуация авторов сохранены.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 16:44

Память героев — освободителей Брянской области почтила Белорусская делегация

Белорусская делегация в ходе своего визита в Брянскую область на Партизанской поляне почтила память героев – освободителей Брянщины от немецко-фашистских захватчиков (далее…)

26 апреля 2024, 14:43

Педагоги Брянского губернаторского Дворца имени Ю.А. Гагарина делятся опытом в Москве

В Москве на территории ВДНХ   в «Арт-пространстве» Международной выставки-форума «Россия» работают  рукодельницы отдела народного творчества Брянского областного губернаторского Дворца детского и юношеского творчества имени Ю.А. Гагарина. (далее…)

26 апреля 2024, 14:42

Губернатор наградил памятной медалью Брянской области двукратного чемпиона мира

Губернатор  Александр Богомаз вручил памятную медаль «80 лет освобождения Брянской области» Вячеславу Кобец, двукратному чемпиону мира и двукратному чемпиону Европы по джиу-джитцу. (далее…)

26 апреля 2024, 14:36

«Диктант Победы» прошёл в Брянске на площадке БГУ им. И.Г. Петровского

В Брянске сегодня, 26 апреля, на площадке Брянского государственного университета им. И.Г. Петровского проходит «Диктант Победы». Самое масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны проводится уже в шестой раз.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить