Вопрос брянской школьницы вошёл в ТОП-10 в общероссийской акции

09 октября 2020

«Голос доверия» — под таким названием в августе — сентябре прошла масштабная акция, посвящённая десятилетию общероссийского детского телефона доверия, в которой участвовали известные музыканты, актёры и блогеры. Они отвечали на вопросы подростков о трудных ситуациях, с которыми сталкивались в школе. Вопрос, заданный брянской девятиклассницей, вошёл в десятку самых интересных по результатам народного голосования.

Валерии Терешиной посчастливилось задать свой вопрос Андрею Григорьеву-Апполонову, солисту группы «Иванушки International». 22 сентября в средней школе № 64 Брянска прошла съёмка, участниками которой стали одноклассники Валерии. Её организовал Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Вот что рассказала нам педагог-психолог школы Ирина Персидская:

— Валерия поинтересовалась у Андрея: тяжело ли ему было в подростковом возрасте с такой яркой внешностью? И что делать, когда тебя дразнят и придумывают тебе прозвища? Она попросила дать несколько советов, как не стесняться своей внешности.

Валерия и её одноклассники смогли 24 сентября пообщаться с Андреем Григорьевым-Аполлоновым в прямом эфире ток-шоу «Голос доверия», трансляцию которого смотрели в школе. Музыкант не только ответил на вопрос Виктории, но и рассказал, как боролся со стрессами и находил выход из трудных ситуаций. Когда его дразнили в школе из-за рыжего цвета волос, он старался не обижаться, а переводить все в шутку. И когда его окликали: «Эй, ржавый!» — отвечал: «Я не ржавый, я — золотой!» Школьники получили не только массу впечатлений, но и подарки (беспроводные наушники, футболка, канцелярские наборы, светоотражатели, флажки с символикой ДТД). Мы благодарны организаторам и надеемся на дальнейшее сотрудничество.

Детский телефон доверия — важный ресурс помощи детям, родителям и педагогам в различных ситуациях. А подобные акции помогают не только лучше узнать об этой службе, но и понять, с какими вопросами можно обратиться к консультантам ДТД, как находить выход из трудных ситуаций и справляться со стрессом.

Еще раз запомните: 8-800-2000-122 — детский телефон доверия!

Подготовила А. Беликова, специалист Брянского областного психологического центра

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
29 марта 2024, 13:21

Сотрудники и ветераны Погрануправления провели для студентов БГУ патриотическое занятие

В рамках расширения сотрудничества Брянского государственного университета им. академика И.Г. Петровского с правоохранительными органами группа студентов и преподавателей института (далее…)

29 марта 2024, 12:52

На первенстве России по тяжёлой атлетике брянский спортсмен Максим Степин взял серебро!

В Оренбурге с 20 по 30 марта проходит первенство России по тяжёлой атлетике среди юношей и девушек до 17 лет. Среди участников и команда брянских спортсменов. (далее…)

29 марта 2024, 12:38

В рамках национального проекта в Дятьково ведётся реконструкция системы водоснабжения

В рамках программы «Чистая вода» национального проекта «Жильё и городская среда» в текущем году в городе Дятьково Брянской области реконструируют систему водоснабжения. (далее…)

29 марта 2024, 12:35

В Брянске пройдёт IX региональный чемпионат профессионального мастерства «Абилимпикс»

В Брянске 3 апреля стартует IX региональный Чемпионат профессионального мастерства «Абилимпикс» среди школьников и студентов с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов. Главной площадкой (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить