После реконструкции торжественно открылся сельский Дом культуры в Клетнянском районе

19 октября 2020

Акуличский ДК ремонтировали в рамках реализации партпроекта «Единой России» «Культура малой Родины» и национального проекта «Культура»: на его модернизацию за два года из консолидированного бюджета освоено около 3 млн. рублей

Для жителей села Акуличи местное учреждение культуры предстало в новом, современном обличии. Заметно преобразился фасад здания после окраски. Отремонтировали кровлю и возвели новую крышу.  Обустроили прилегающую территорию, проложили дорожки из тротуарной плитки и организовали цветники.

Также строители выполнили внутреннюю отделку помещений, заменили окна, полы выложили плиткой.  В целом, существенно обновились и актовый зал, и площадка для дискотеки, и сцена, и помещение библиотеки, которая расположена в этом здании.

Церемония открытия Акуличского ДК после модернизации состоялась сегодня. Глава Клетнянского района, председатель районного совета народных депутатов, член партии «Единая Россия» Елена Карлова отметила что это событие и для творческих коллективов, которые теперь будут работать в комфортных условиях, и для жителей села, которые свой досуг и для артистов из других районов Брянской области

Секретарь Клетнянского местного отделения партии «Единая Россия», глава администрации района Александр Лось отметил, что Акуличский дом культуры – настоящий центр коммуникации для населения.

«Сегодня у нас с вами настоящий праздник. Благодаря национальному проекту «Культура», проекту Партии «Культура малой Родины», поддержке губернатора и региональной власти нам удалось провести капитальный ремонт в вашем Доме культуры. Он всегда, я уверен, пользовался и будет пользоваться популярностью у представителей совершенно разных возрастов – от детей до пожилых людей», — резюмировал Александр Лось и отметил, что на модернизацию сельского дома культуры из консолидированного бюджета освоено за два года около 3 млн. рублей.

Много приятных слов и поздравлений со значимым событием прозвучало в этот день. После традиционного перерезания красной ленточки  праздник завершился концертной программой в исполнении коллективов художественной самодеятельности.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 18:58

В Брянской области продолжается работа по комплексному развитию сельских территорий

В Брянской области продолжается работа по комплексному развитию сельских территорий. Одна из задач, которое решает областное правительство — привлечение специалистов на село. (далее…)

28 марта 2024, 18:47

На Брянщине продолжается подготовка к пожароопасному сезону

Продолжается подготовка к весенне-летнему пожароопасному сезону в Брянской области. Сегодня прошла штабная тренировка с органами управления, силами функциональных и территориальной подсистем (далее…)

28 марта 2024, 18:43

Удостоверения ветерана боевых действий вручили трём брянским бойцам ЧВК «Вагнер»

Удостоверения ветерана боевых действия в брянском филиале фонда «Защитники Отечества» вручили трём бойцам ЧВК «Вагнер». (далее…)

28 марта 2024, 18:04

В Брянске прошла конференция врачей-фтизиатров

Конференция, посвящённая Всемирному дню борьбы с туберкулёзом, прошла в областном центре. Местом её проведения стал Брянский областной противотуберкулёзный диспансер (БОПТД). (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить