Педагоги брянской школы искусств имени Т.П. Николаевой в восторге от проведенного в ней капремонта

21 октября 2020

Близится к завершению капитальный ремонт детской школы искусств имени Т.П. Николаевой в Брянске. По словам заместителяее директора Федора Прокопченко, осталось доделать небольшие штрихи, и через неделю-полторы все работы будут полностью завершены.

В учреждении выполнен капремонт в четырех помещениях: в вестибюле, в фойе второго этажа, в выставочном зале «Персона» и в концертном зале, где установлены уникальные акустические расчётные звуковые панели, доставленные из Краснодара.

В помещениях сделан ремонт пола, заменено наполнение потолков, гипсовинилом отделаны стены в фойе второго этажа и в «Персоне». В концертном зале заменена кресельная группа и настелена новая плоскость пола на сцене. Также частично заменена система отопления и проточно-вытяжная вентиляция.

Ремонт был необходим и востребован. Здание школы искусств (бывший ДК «Строитель») вводилось в эксплуатацию в 1981 году. Ранее капремонтов у учреждения не было. Проходили лишь небольшие и частичные.

По словам Федора Владимировича, подрядная организация ООО «Фортуна» провела капремонт в соответствии с самыми инновационными и прогрессивными технологиями современной России. Эта компания имеет большой опыт на строительном рынке, выполнила работы достойно и качественно.

Сегодня в школе проводятся занятия с детьми.  Для того, чтобы разграничить их потоки в связи с ограничительными мерами задействованы дополнительные выходы. Специфика учреждения такова, что ученики занимаются в разное время. В школе пять зданий, а потому потоки детей распределены. В прошлом году школа искусств принимала участие в нацпроекте «Культура» и в рамках этого проекта приобрела 13 музыкальные инструментов для народного ансамбля «Истоки». Сегодня в учреждении занимается полторы тысячи детей, работает 103 педагога.

Как рассказала директор Елена Денбновецкая, все педагоги довольны ремонтом школы.

— Школа полностью преобразилась, в концертном зале установлены новые удобные концертные кресла, новые звуковые панели, новая сцена концертного зала, — говорит Елена Владимировна. — Все педагоги в восторге, но самую большую оценку всей проделанной работе дадут посетители нашего учреждения. В декабре этого года школа отметит свой 100 летний юбилей.

Фото: Ольга Приваленко/ «Брянская учительская газета».

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 16:44

Память героев — освободителей Брянской области почтила Белорусская делегация

Белорусская делегация в ходе своего визита в Брянскую область на Партизанской поляне почтила память героев – освободителей Брянщины от немецко-фашистских захватчиков (далее…)

26 апреля 2024, 14:43

Педагоги Брянского губернаторского Дворца имени Ю.А. Гагарина делятся опытом в Москве

В Москве на территории ВДНХ   в «Арт-пространстве» Международной выставки-форума «Россия» работают  рукодельницы отдела народного творчества Брянского областного губернаторского Дворца детского и юношеского творчества имени Ю.А. Гагарина. (далее…)

26 апреля 2024, 14:42

Губернатор наградил памятной медалью Брянской области двукратного чемпиона мира

Губернатор  Александр Богомаз вручил памятную медаль «80 лет освобождения Брянской области» Вячеславу Кобец, двукратному чемпиону мира и двукратному чемпиону Европы по джиу-джитцу. (далее…)

26 апреля 2024, 14:36

«Диктант Победы» прошёл в Брянске на площадке БГУ им. И.Г. Петровского

В Брянске сегодня, 26 апреля, на площадке Брянского государственного университета им. И.Г. Петровского проходит «Диктант Победы». Самое масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны проводится уже в шестой раз.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить