Брянская триатлонистка Анастасия Нефедова привезла «серебро» из Минска
Спортсменка выступала на олимпийской дистанции в возрастной категории от 18 до 24 лет и ...
Окончание прошлого учебного года осложнила эпидемия Covid-19. Но День знаний, 1 сентября, дети встретили, как и положено, в школах, а не дома, у мониторов. Однако сейчас Брянщину накрыла вторая волна коронавируса. Вновь начались разговоры о закрытии школ и переводе ребят на дистанционное обучение.
Начальник Брянского городского управления образования Иван Потворов рассказал о ситуации в образовательных учреждениях Брянщины:

— В брянских школах соблюдают все требования Роспотребнадзора по профилактике коронавируса. Чтобы свести к минимуму риск распространения инфекции, мы ввели особый, антиковидный распорядок. Развели потоки учеников, изменив расписание уроков и время проведения перемен. Приостановили работу по кабинетной системе. Школьники не переходят из кабинета в кабинет, а остаются в одном. В итоге дети из разных классов не контактируют друг с другом в одном коридоре. Сотрудники столовых и технический персонал следуют масочному режиму, как и большинство учителей.
Введена обязательная утренняя термометрия. На входах — санитайзеры. В школьных туалетах на видном месте — мыло. В коридорах, раздевалках, рекреациях установлены рециркуляторы воздуха. Кабинеты проветриваются. Поверхности столов обеззараживаются.
В детских садах ситуация спокойная. По последним данным, в группах отсутствуют только шесть процентов детей и четыре процента воспитателей. Это связано с тем, что начался сезон гриппа и ОРВИ.
Фото из открытых источников в Интернете
Спортсменка выступала на олимпийской дистанции в возрастной категории от 18 до 24 лет и ...
В ходе мероприятия выступил заместитель председателя Правительства РФ Александр Новак, который ...
Профилактика — лучший способ защиты: полицейские поговорили со студентами о вреде наркотиков В ...
Сегодня, 9 июня, в Москве проходит итоговый отчётно-программный форум «Есть результат!» Партии ...
Одним из тех, кто получил документ, стал Герой России Андрей Фроленков. Партбилет ему лично ...
В сети есть лица, намеренно стремящиеся причинить ущерб государству. Сами они находятся за ...