В Трубчевске на Брянщине активисты очистили от мусора парк
Не дожидаясь общегородских субботников, трубчане активно приводят в порядок придомовые ...
Окончание прошлого учебного года осложнила эпидемия Covid-19. Но День знаний, 1 сентября, дети встретили, как и положено, в школах, а не дома, у мониторов. Однако сейчас Брянщину накрыла вторая волна коронавируса. Вновь начались разговоры о закрытии школ и переводе ребят на дистанционное обучение.
Начальник Брянского городского управления образования Иван Потворов рассказал о ситуации в образовательных учреждениях Брянщины:

— В брянских школах соблюдают все требования Роспотребнадзора по профилактике коронавируса. Чтобы свести к минимуму риск распространения инфекции, мы ввели особый, антиковидный распорядок. Развели потоки учеников, изменив расписание уроков и время проведения перемен. Приостановили работу по кабинетной системе. Школьники не переходят из кабинета в кабинет, а остаются в одном. В итоге дети из разных классов не контактируют друг с другом в одном коридоре. Сотрудники столовых и технический персонал следуют масочному режиму, как и большинство учителей.
Введена обязательная утренняя термометрия. На входах — санитайзеры. В школьных туалетах на видном месте — мыло. В коридорах, раздевалках, рекреациях установлены рециркуляторы воздуха. Кабинеты проветриваются. Поверхности столов обеззараживаются.
В детских садах ситуация спокойная. По последним данным, в группах отсутствуют только шесть процентов детей и четыре процента воспитателей. Это связано с тем, что начался сезон гриппа и ОРВИ.
Фото из открытых источников в Интернете
Не дожидаясь общегородских субботников, трубчане активно приводят в порядок придомовые ...
Почётное право первыми занять место за партой получили отличницы школы Ангелина Богдан и ...
Основной проблемой, с которой столкнулись коммунальщики и активисты, стал несанкционированный ...
Совместными усилиями был приведён в порядок школьный двор, а также территория, прилегающая к ...
Одна из бригад под руководством мастера Сергея Голенкова занимается ликвидацией выбоин. 25 ...
Ранее аналогичные работы стартовали на проспекте Ленина, а также на улицах Красноармейской, ...