Сырная ярмарка в Брянске из-за пандемии перенесена на следующий год

22 октября 2020

Сырная ярмарка – проект участников туристического кластера Брянской области – перенесена на следующий год. Мероприятие было запланировано на предстоящий декабрь, стояло в плане городских мероприятий, но, к сожалению, из-за сложной эпидемиологической ситуации было перенесен. Об этом стало известно во время круглого стола по обмену опытом между участниками брянских кластеров и их коллег из других регионов.

Представители Центров кластерного развития Орла, Смоленская, Кемерова и Крыма рассказали брянским коллегам, как устроена работа и взаимодействие кластеров в их регионах. Так, к примеру, Сергей Невструев, начальник отдела кластерного развития НО «Фонд поддержки предпринимательства Орловской области» рассказал про опыт реализации совместных кластерных проектов в Орле: «Для оценки перспективности кластерных инициатив мы приглашаем сторонних экспертов из Москвы и других городов, чтобы получить компетентный и объективный взгляд на проект и понять его потенциальную эффективность, стоит ли воплощать его в жизнь».

Помимо регионального кластерного опыта, Сергей Артемов, заместитель директора Центра «Российская кластерная обсерватория» рассказал про зарубежные практики организации совместной работы в кластерах. Оказалось, что в других странах распространена практика платного входа в кластер и членские взносы, в нашей стране участие в кластерах не предполагает никакой финансовой нагрузки.

Напомним, что в Брянске на базе центра кластерного развития центра оказания услуг «Мой бизнес» были созданы 3 кластера – агропромышленный, цифровой и туристический. Кластеры работают менее года, но уже создали ряд проектов, в том числе и совместных.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 10:14

На ООО «ЮАМЕТ» продолжается обучение инструментам эффективного управления

В начале апреля в рамках национального проекта «Производительность труда» на предприятии — участнике прошло обучение для сотрудников ООО «ЮАМЕТ» (далее…)

25 апреля 2024, 09:19

Брянщина стала участником акции «Георгиевская ленточка»

Сегодня Брянщина станет участником Всероссийской акции «Георгиевская ленточка». (далее…)

25 апреля 2024, 09:15

На благоустройство территорий в 2023 году на Брянщине направлено 320 млн рублей

В Брянской области продолжается реализация проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда», инициированного Президентом. (далее…)

25 апреля 2024, 09:09

На Брянщине продолжают строительство и реконструкцию очистных сооружений

Выступая с докладом в Брянской областной Думе 23 апреля, Александр Богомаз рассказал о развитии региона в 2023 году, в том числе осветил тему реализации федерального (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить