Брянцам разъяснили причины необходимости носить маски

30 октября 2020

Согласно постановлению главного санитарного врача, которое вступило в силу 28 октября, на территории России все обязаны носить маски в местах массового пребывания людей. К ним относятся: закрытые помещения и территории на открытом воздухе, где при может находиться больше 50 человек, общественный транспорт, такси, парковки, лифты. Естественно, что ношение маски может быть некомфортным, но важно помнить: это временная мера, призванная сдержать распространение коронавируса, сообщает «Брянск Today».
Вниманию жителей региона предлагаются семь нетривиальных причин, почему следует носить маску. Специально не включены в этот список основные и всем понятные причины: маски защищают вас от окружающих, маски защищают окружающих от вас, и так вы не нарветесь на уплату штрафа.
1. Носить маску легче и приятней, чем лежать под аппаратом искусственной вентиляции легких. «Лежишь бессильный», «хочешь кричать, но не можешь», «приходя в себя, я был совершенно беспомощным» — это лишь малая часть характеристики, показывающая всю неприятность процедуры.
2. Цена проигрыша в «русской рулетке» — жизнь. Именно с этой игрой, в которой в барабан револьвера кладется патрон, играющий раскручивает барабан и в случайный момент нажимает на курок и не знает, прозвучит выстрел или нет, можно сравнить сейчас нахождение среди людей без маски. Ты не знаешь, все ли вокруг тебя здоровы или кто-то бессимптомно переносит болезнь на ногах, а может, это ты сам «бессимптомник».
3. Сколько процентов тебе оставить? Этот вопрос не задает коронавирус, поражая легкие. 15? 29? 84? Он просто размножается в них убивая клетку за клеткой, лишая человека кислорода, а потом и жизни.
4. Не дать заработать гробовщику. Один из двух вечных бизнесов – это похоронный. Люди всегда умирали и будут умирать. Работники ритуальных услуг всегда имеют стабильный доход, так зачем давать им повод перевыполнить план. Вряд ли в этом списке кто-то хочет оказаться в графе «дополнительные клиенты», так что лучше носить маски.
5. В маске – тепло! Даже тонкая медицинская маска приятно согревает лицо в осеннюю ветреную погоду.
6. Маска стала элементом стиля. Уже весной коммерсанты поняли, что маска может быть таким же украшением, как шарф или головной убор. Появилось много стильных и крутых масок, появились и «дизайнерские» средства защиты. Сейчас быть в маске – значит быть в тренде.
7. Маска подчеркивает красоту глаз. Когда под маской скрывается большая часть лица, человек при контакте фокусируется именно на глазах.
Массочный режим введен по все стране не просто так – это позволит сдержать распространение коварной инфекции.

Фото: «Брянск Today»

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
29 марта 2024, 13:38

В Брянске начался ремонт дорог по технологии укладки горячим асфальтом

На летний способ ремонта дорог переходят брянские дорожники, используя горячий асфальт. «Зимние» рециклеры, которые временно залатывали ямы на дорогах с помощью особой битумной смеси (далее…)

29 марта 2024, 13:21

Сотрудники и ветераны Погрануправления провели для студентов БГУ патриотическое занятие

В рамках расширения сотрудничества Брянского государственного университета им. академика И.Г. Петровского с правоохранительными органами группа студентов и преподавателей института (далее…)

29 марта 2024, 12:52

На первенстве России по тяжёлой атлетике брянский спортсмен Максим Степин взял серебро!

В Оренбурге с 20 по 30 марта проходит первенство России по тяжёлой атлетике среди юношей и девушек до 17 лет. Среди участников и команда брянских спортсменов. (далее…)

29 марта 2024, 12:38

В рамках национального проекта в Дятьково ведётся реконструкция системы водоснабжения

В рамках программы «Чистая вода» национального проекта «Жильё и городская среда» в текущем году в городе Дятьково Брянской области реконструируют систему водоснабжения. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить