В Суражском районе прошли мероприятия к Дню казачества
День российского казачества — праздник тех, для кого служение Отечеству, верность ...
На состоявшейся в Брянской городской администрации заседании комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения отмечалось о значительном снижении детского дорожно-транспортного травматизма. За последние девять лет, по информации ГИБДД, в 2020 году зафиксирована самая низкая подростковая аварийность.
Такие обнадеживающие цифры объясняются несколькими факторами. Один из них — улучшение состояния уличного освещения. В этом направлении в городе ведётся планомерная работа по замене тусклых желтых светильников на светодиодные. В комплексе — замена и ремонт фонарей, монтаж СИПа, восстановление оборванных проводов — было израсходовано свыше 27,5 миллиона рублей.
Хорошим подспорьем в снижении подросткового дорожного травматизма способствовала работа в учреждениях образования, где детям постоянно рассказывают, как вести себя на улице, а также о пользе ношения на одежде светоотражающих элементов.
Находясь на дистанционном обучении, учителя проводили со школьниками тематические уроки, олимпиады и тесты. Городские акции прошли под названиям «Пешеход», «Безопасные каникулы», «Сумерки», «Внимание, дети!» и др.
Фото (архив): пресс-служба Брянской городской администрации
День российского казачества — праздник тех, для кого служение Отечеству, верность ...
В преддверии этой трагической даты в Климовской детской библиотеке была оформлена тематическая ...
Здесь завершился первый этап реставрации Михаилоархангельской церкви, и уже сейчас можно ...
Игра стала для школьников отличным способом «размяться» после летних каникул. В ходе встречи ...
Особое внимание в духовно-нравственной беседе было уделено правильному выбору жизненных ...
По наблюдениям участников кампании, наиболее активную обратную связь дают представители ...