В модельной детской библиотеке № 2 Брянска прошла встреча школьников с брянской писательницей Евгенией Шапиро

09 декабря 2022

В рамках реализации программы модельной детской библиотеки №2 г. Брянска «Культурный тьютор» состоялась встреча учащихся четвёртых классов школы № 8 с членом творческого объединения детских авторов России, брянской писательницей Евгенией Шапиро.

Речь шла о счастье, о том, что счастье окружает нас повсюду, порой в самых незначительных мелочах, просто надо уметь находить его. В начале встречи Евгения Янкелевна представила участникам сборник рассказов «В каждом человеке солнце», куда вошли произведения победителей и участников одноименного литературного конкурса, членом жюри которого она являлась.

Герои и некоторые авторы сборника – дети с ограниченными возможностями, которые имеют свой особенный внутренний мир, часто сложный, но одновременно интересный и ценный, как мир каждого человека.
На примере своего рассказа «О море, счастье и любви» автор постаралась донести до детей мысль о том, что счастье у каждого свое и каждый раз разное.

– А еще для счастья важно, чтобы были здоровы вы и ваши близкие, быть самими собой и верить в себя,– отметила писательница.

На примерах героев своих произведений «Сказки для Звездочек», «Тайна сердца», «Мои маленькие тайны», «Сказка пришла» и других Евгения Янкелевна совместно с детьми постаралась найти составляющие «прививки для счастья». В завершение ребята задавали много вопросов о жизни, о творчестве и, конечно же, о счастье.

Фото: Наталья Филина

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 17:55

В рамках национального проекта в Сураже благоустроят городской парк

В 2024 году по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды», входящей в состав национального проекта «Жильё и городская среда», в Сураже благоустроят (далее…)

25 апреля 2024, 17:52

Брянщина поддерживает семьи с детьми

Текущий год был объявлен Президентом России Владимиром Путиным Годом семьи в России. В Брянской области реализуется действенная система мер поддержки семей с детьми (далее…)

25 апреля 2024, 15:59

Воспитанники брянской «Веснушки» пополнили ряды эколят

В детском саду «Веснушка» Молотинской средней школы Брянского района прошёл ряд мероприятий, приуроченных к Всероссийскому дню эколят (далее…)

25 апреля 2024, 15:10

Масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей действуют в Брянской области

Масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей приняты и действуют в Брянской области. Об этом сообщил губернатор Александр Богомаз в своих соцсетях. Указом президента создан Государственный фонд (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить