В Брянске отменённые маршрутки заменил новый автотранспорт

22 января 2023

Информация об отмене четырёх маршруток в Брянске появилась в социальных сетях. По факту две из них не работают уже полгода.

Постановление, опубликованное Брянской городской администрацией лишь узаконило это изменение.

Взамен упраздненных маршрутов для коммерческого транспорта обеспечены пассажироперевозки по ним новыми городскими автобусами большей вместимости. Объём перевозок при этом соответственно только увеличился.

К примеру, полгода назад из-за аннулирования лицензии перевозчика была отменена маршрутка 31-Д. «Ковшовцев» перевозила маршрутка № 3, где работали три коммерческие компании. По инициативе властей две из них изменили маршруты, дублируя недостающий 31-Д.

«Плюс увеличили по этому маршруту число машин. Отсюда следует, что для жителей Ковшовки ничего не изменилось. Постановление Брянской горадминистрации лишь официально подтвердило эти изменения», — об этом сообщил начальник отдела по транспорту Брянской городской администрации Игорь Чубчиков.

Как сообщает телеканал «Брянская губерния», с 17 января был запущен по маршруту «Ковшовка-Брянск-2» автобус 13-К, который курсирует строго по расписанию. Его передвижение можно увидеть в приложении «Умный транспорт» или ознакомиться с расписанием на сайте Брянской городской администрации.

На 45-м маршруте, который также отменили ещё летом, перевозчик сам отказался от предоставления услуг из-за нерентабельности. На электронных торгах желающих бороться за этот маршрут попросту не оказалось. Для обеспечения пассажироперевозок на него вывели муниципальный транспорт. Сейчас по нему ходят автобусы 16-А и 33.

В будущем в Брянске будут отменены маршрутки 50/2 и 50/3. По сути это один и тот же 50-й маршрут. Сейчас на нём работают три перевозчика. В августе останется только один из них, который обязуется обеспечить полный объём пассажироперевозок с четким следованием по расписанию, в том числе и вечером. Плюсы этого нововведения жители областного центра ощутят уже скоро.

Фото: guberniya.tv

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 18:58

В Брянской области продолжается работа по комплексному развитию сельских территорий

В Брянской области продолжается работа по комплексному развитию сельских территорий. Одна из задач, которое решает областное правительство — привлечение специалистов на село. (далее…)

28 марта 2024, 18:47

На Брянщине продолжается подготовка к пожароопасному сезону

Продолжается подготовка к весенне-летнему пожароопасному сезону в Брянской области. Сегодня прошла штабная тренировка с органами управления, силами функциональных и территориальной подсистем (далее…)

28 марта 2024, 18:43

Удостоверения ветерана боевых действий вручили трём брянским бойцам ЧВК «Вагнер»

Удостоверения ветерана боевых действия в брянском филиале фонда «Защитники Отечества» вручили трём бойцам ЧВК «Вагнер». (далее…)

28 марта 2024, 18:04

В Брянске прошла конференция врачей-фтизиатров

Конференция, посвящённая Всемирному дню борьбы с туберкулёзом, прошла в областном центре. Местом её проведения стал Брянский областной противотуберкулёзный диспансер (БОПТД). (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить