Топ-10 объектов дорожного национального проекта Брянской области

23 января 2023

Национальный проект «Безопасные качественные дороги» реализуется на Брянщине уже 5 лет. Жители региона регулярно узнают о том, какие объекты были созданы или обновлены в результате его работы.

По информации РИА «Стрела», в 2022 году самым протяженным объектом национального проекта стал Северо-западный обход города Брянска. Было отремонтировано 11,5 км дороги, имеющей большое инфраструктурное значение. Также она выходит на федеральную трассу Р-120 Орел — Брянск — Смоленск — граница с Республикой Белоруссия.

В прошлом году отремонтировано и 5,8 км дороги «Брянск — Смоленск» — Жирятино. Эта дорога стала самой объединяющей населённые пункты. Дорога проходит через Брянский и Жирятинский районы области, и её ремонт безусловно повысил качество жизни местных жителей. Автомагистраль связывает «смоленское» и «гомельское» направления. Это трассы Р-120 Орел – Брянск – Смоленск — граница с Республикой Белоруссия и федеральная автодорога А-240 Брянск – Новозыбков – граница с Республикой Белоруссия.

Автодорога «Украина»-Локоть в Брасовском районе стала в 2022-м самым туристическим направлением. По ней можно добраться до Брасово и посёлка Локоть, которые являются частью «Императорского маршрута».

Самой спортивной можно назвать улицу Объездную, ведущей к Дворцу Единоборств имени Артёма Осипенко. В прошлом году был капитально отремонтирован участок от улицы Советской до улицы 9-го Мая.

Капитальное обновление прошло и на «медицинском» участке улицы Октябрьской в Советском районе Брянска у кардиоцентра. Она стала самой образовательной, так как вдоль неё находится гимназия № 7, и детские сады № 105 и № 25 — «Красный мак» и «Подснежник».

Звание самой зеленой улицы, отремонтированной в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные дороги», можно присудить улице Крахмалева. Её ремонт не завершен, он будет продолжен в 2023-м.

По просьбам местных жителей была отремонтирована улица 9-го Января. Она стала самой долгожданной в этом своеобразном рейтинге.

Самая дорогая — автодорога Брянск — Дятьково — граница Калужской области. На ней ремонтные работы прошли на участках в районе населенного пункта Новые Дарковичи Брянского района и около микрорайона Шибенец города Фокино.

Фото: управление автодорог Брянской области

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 18:43

Удостоверения ветерана боевых действий вручили трём брянским бойцам ЧВК «Вагнер»

Удостоверения ветерана боевых действия в брянском филиале фонда «Защитники Отечества» вручили трём бойцам ЧВК «Вагнер». (далее…)

28 марта 2024, 18:04

В Брянске прошла конференция врачей-фтизиатров

Конференция, посвящённая Всемирному дню борьбы с туберкулёзом, прошла в областном центре. Местом её проведения стал Брянский областной противотуберкулёзный диспансер (БОПТД). (далее…)

28 марта 2024, 16:35

Брянские транспортные полицейские провели «Урок безопасности» для школьников

Сотрудники линейного отдела полиции на станции Унеча в городской школе №3 провели «Урок безопасности». Транспортные полицейские в преддверие весенних каникул напомнили семиклассникам (далее…)

28 марта 2024, 16:07

В региональном этапе чемпионата «Профессионалы» Брянский профессионально-педагогический колледж участвует третий год

Как рассказал заместитель директора по информационным технологиям Брянского профессионально-педагогического колледжа Сергей Александрович Куропатин, в региональном этапе чемпионата (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить