Год педагога и наставника открыли в школе № 66 Брянска

26 января 2023

Согласно указу главы государства, 2023 год в стране объявили Годом педагога и наставника. 26 января в школе № 66  Брянска состоялся праздник, посвященный этому событию. В актовом зале прошел концерт. Его подготовили учителя, ученики школы, творческие номера подарили выпускники 66-й.

В рамках торжественной церемонии открытия гостей приветствовал заместитель начальника управления образования Брянской городской администрации Альберт Владиславович Малкин.

—  Год педагога и наставника ко многому обязывает педагогическое сообщество: с еще большей ответственностью и любовью относиться к воспитанию молодежи. Только вместе учитель и ученик способны достичь новых вершин, — отметил в своем выступлении Альберт Владиславович Малкин.

В торжественной обстановке заместитель начальника управления образования Брянской городской администрации вручил Почетные грамоты призерам муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников. Наградами были отмечены не только 11 учеников школы, но и их наставники, которые подготовили детей.

На протяжении 10 лет директором школы № 66 является Лев Андриянович Щепецкий. Главной задачей молодой руководитель считает продолжение и преумножение славных традиций образовательного учреждения. Ежегодно в День письма в школе проходит конкурс каллиграфии среди учеников начального звена. Дипломы победителей ученики получили из рук директора школы.

В этот торжественный день особые слова благодарности звучали в адрес ветеранов педагогического труда. Памятные подарки получили наставники, воспитавшие ни одно поколение талантливых учеников. Среди почетных гостей – учитель русского языка и литературы Людмила Васильевна Малкина, первый директор школы № 66 Григорий Геннадьевич Райхштат. Григорий Геннадьевич возглавлял учебное заведение с 1989 по 2007 годы.

— Я прихожу в эту школу, как в родной дом. Я очень рад, что сегодня директор 66-й  — наш выпускник Лев Андриянович. Когда я первый раз пришел в школу после его назначения, я подарил ему ручку с золотым пером, которой пользовался долгие годы, подписывал документы. Я доверил Льву Андрияновичу нашу родную школу. Ему и всем педагогам я хочу пожелать  терпения, профессионального мастерства и любви к детям, — делится Григорий Геннадьевич Райхштат.

В этот день со сцены еще ни раз звучали слова признательности от добрых друзей школы: Игоря Александровича Шачнева, председателя общешкольного родительского комитета Анны Владимировны Федотенковой. Неизменно гости праздника выражали благодарность в адрес коллектива учебного заведения,  с богатой историей, где уважают и чтут труд учителя и наставника, где хором поют гимн России и гимн школы, где воспитанию подрастающего поколения уделяют не просто внимание, где в детей вкладывают душу.

Фото: Анастасия Переплётова/ «Брянская учительская газета» 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 апреля 2024, 17:50

В посёлке Локоть на Брянщине ударными темпами строится спорткомплекс

Губернатор Брянской области Александр Богомаз и председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот посетили строящиеся инфраструктурные объекты в Брасовском районе (далее…)

18 апреля 2024, 17:40

Брянский филиал «Защитников Отечества» помог ветерану СВО найти работу

В брянский филиал фонда «Защитники Отечества» за помощью в поисках работы обратился Алексей Анцышкин. Алексей с первых дней СВО принимал участие в боевых действиях. (далее…)

18 апреля 2024, 16:58

Брянский клинико-диагностический Центр приобрёл новое оборудование

Для Брянского клинико-диагностического Центра закуплено новое диагностическое оборудования для неинвазивного исследования молочной железы. (далее…)

18 апреля 2024, 16:52

Губернатор Александр Богомаз осмотрел ход работ на социально значимых стройках Фокинского района

Социально значимые стройки Фокинского района областного центра проинспектировал Губернатор Брянской области Александр Богомаз. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить