В Управлении на транспорте МВД России по ЦФО подведены итоги оперативно-служебной деятельности за 2022 год

26 января 2023

В УТ МВД России по ЦФО состоялось заседание коллегии, на котором были подведены итоги работы подразделения в 2022 году. В мероприятии в режиме видеоконференцсвязи приняли участие заместитель Министра внутренних дел Российской Федерации генерал-полковник полиции Андрей Храпов и начальник Главного управления на транспорте МВД России генерал-лейтенант полиции Олег Калинкин. На заседании также присутствовали заместитель Московского межрегионального транспортного прокурора старший советник юстиции Алексей Корниенко, руководитель Западного межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ полковник юстиции Павел Выменец, представители Общественного совета при Управлении и ветеранской организации.

Открывая коллегию, Андрей Храпов отметил, что Управление в целом справилось со всеми поставленными задачами. При этом заместитель Министра акцентировал внимание на повышении эффективности профилактики административных правонарушений и пресечении преступлений на объектах транспорта.

Олег Калинкин обратил внимание участников совещания на важную роль использования интеллектуальных систем видеонаблюдения в повышении эффективности раскрываемости преступлений и обеспечении безопасности на объектах транспорта.

В своем выступлении начальник УТ МВД России по ЦФО генерал-майор полиции Дмитрий Гутыря констатировал, что в 2022 году были приняты меры, направленные на совершенствование оперативно-служебной деятельности, оптимизацию структуры Управления, организацию межведомственного взаимодействия. Системно решались задачи по повышению эффективности оперативного обслуживания объектов железнодорожного, водного, воздушного транспорта. Принятые меры способствовали обеспечению безопасности функционирования транспортного комплекса.

На объектах оперативного обслуживания на 19% уменьшилось число зарегистрированных преступлений, массив тяжких и особо тяжких преступлений снизился почти на 30%. Принятыми мерами на 24,3% удалось сократить количество преступлений, совершенных в общественных местах. Практически наполовину снизилось число преступлений, совершенных на платформах поездов дальнего следования, на 20% – в поездах дальнего следования. В структуре преступности преобладали кражи, их раскрываемость увеличилась и составила свыше 50%. Повышенное внимание уделялось выявлению, раскрытию и расследованию хищений, совершаемых с использованием информационно-телекоммуникационных технологий. Раскрыты 714 преступлений данного вида, выявлены 718 совершивших их лиц. В результате проведения комплекса мероприятий перекрыто 25 каналов поставок наркотических средств в особо крупных размерах посредством авиационного и железнодорожного транспорта. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий изъято более 31 кг наркотических средств, задержаны 25 активных участников преступных групп. По расследованным преступлениям из незаконного оборота изъято более 395 кг наркотических средств. Сотрудниками Управления пресечено свыше 132 тысяч административных правонарушений, более 2,5 тысяч лиц привлечено к административной ответственности за нарушения миграционного законодательства, 632 депортировано с территории Российской Федерации. Наложено штрафов на сумму свыше 48 миллионов рублей.

В качестве приоритетных направлений деятельности УТ МВД России по ЦФО в 2023 году начальник управления обозначил пресечение деятельности организованных преступных групп в сфере незаконного оборота наркотиков, повышение эффективности противодействия преступлениям, совершаемым с использованием IT-технологий, защите бюджетных средств, выделяемых на строительство (реконструкцию) объектов транспортной инфраструктуры, укрепление кадрового потенциала и профилактику нарушений дисциплины и законности.

В завершение коллегии ряду отличившихся руководителей и сотрудников были вручены ведомственные награды.

Пресс-служба Управления на транспорте МВД России по ЦФО

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
27 марта 2024, 16:27

Кадыров выразил слова благодарности брянскому губернатору Александру Богомазу за награждение бойцов «Ахмата»

За награждение бойцов «Ахмата» Кадыров поблагодарил губернатора Брянщины Александра Богомаза.Глава Чечни отметил, что награды получил командир полка Заурбек Элимханов (далее…)

27 марта 2024, 16:23

Сироте в Стародубе торжественно вручили сертификат на жильё

Обеспечение жилыми помещениями детей-сирот является одним из важнейших направлений в деятельности правительства Брянской области. В Стародубе Брянской области в торжественной обстановке сертификат (далее…)

27 марта 2024, 16:15

Брянскую область посетили вдова дипломата Андрея Карлова и ведущий эксперт МИД России

Международный молодёжный фестиваль «Дружба без границ», который в эти дни проходит в Брянской области, собрал участников из Клинцов и Ялты, а также белорусских Могилева, Жлобина и Кормы. (далее…)

27 марта 2024, 16:08

Премии Президента удостоен Брянский иконописец Алексей Крюков

Алексей Крюков, иконописец, портретист, пейзажист из Погара Брянской области удостоен премии Президента России за вклад в сохранение и развитие традиций русской реалистической художественной школы. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить