Повышение квалификации в БИПКРО прошли 28 брянских учителей

28 января 2023

Обучение в Брянском институте повышения квалификации работников образования по дополнительной профессиональной программе «Актуальные вопросы преподавания учебного предмета «Физическая культура» в условиях реализации ФГОС основного общего образования и среднего общего образования»прошли 28 учителей физической культуры Брянска.
В рамках курсовой подготовки педагоги познакомились с теоретическим и практическим содержанием ФГОС ООО и СОО, концепцией учебного предмета «Физическая культура», здоровьесберегающими образовательными технологиями, методическими и практическими аспектам реализации предмета в условиях современного образования.
Актуальным и востребованным явился для педагогов, проведённый для них областной семинар по специфике обучения физической культуре детей с особыми образовательными потребностями. Заведующая кафедрой психологии и специального образования, кандидат психологических наук БИПКРО Елена Александровна Матюшкова в полном объёме предоставила педагогам теоретический материал по данной теме. На практическом занятии все слушатели курсов спроектировали фрагмент адаптированной программы для обучающихся с ОВЗ. На стажировке в средней школе № 45 Брянска педагоги посетили и проанализировали урок физической культуры по ФГОС, который на высоком профессиональном уровне провела учитель этой школы Ирина Леонидовна Козлова. Все педагоги поучаствовали в мастер классе по скипингу, который провели учителя физкультуры из гимназии № 1 Брянска Оксана Алексеевна Кацембина и Галина Витальевна Горбачева, Олеся Владимировна Смирнова, учитель физической культуры из гимназии № 7 и Светлана Ивановна Шкутова учитель физической культуры из школы № 39 поделились опытом своей работы по реализации раздела «Элементы самбо» на уроках физической культуры.

Курсы завершились защитой слушателями своих адаптированных программ для обучающихся с ОВЗ. Подводя итоги работы, все педагоги выразили глубокую благодарность ректору БИПКРО к.п.н., доценту Полине Валерьевне Матюхиной, руководителю курсов заведующей кафедрой педагогики и профессионального образования к.п.н., доценту Татьяне Викторовне Хохловой и всем лекторам за качественную подготовку и проведение курсов повышения квалификации учителей физической культуры, актуальность и востребованность предоставленных материалов и высокий профессионализм.

Фото: Татьяна Хохлова

 

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
29 марта 2024, 12:38

В рамках национального проекта в Дятьково ведётся реконструкция системы водоснабжения

В рамках программы «Чистая вода» национального проекта «Жильё и городская среда» в текущем году в городе Дятьково Брянской области реконструируют систему водоснабжения. (далее…)

29 марта 2024, 12:35

В Брянске пройдёт IX региональный чемпионат профессионального мастерства «Абилимпикс»

В Брянске 3 апреля стартует IX региональный Чемпионат профессионального мастерства «Абилимпикс» среди школьников и студентов с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов. Главной площадкой (далее…)

29 марта 2024, 12:32

Сегодня кадры сегодня нужны везде!

В настоящее время во многих отраслях экономики - в промышленности, сельском хозяйстве, медицине, образовании и других имеется потребность в профессиональных кадрах. На территории Брянской области (далее…)

29 марта 2024, 11:06

В селе Телец Брянской области строят тротуар с электроосвещением

В селе Телец Трубчевского района строят тротуары на автодороге «Трубчевск-Погар». Капитальный ре­м­онт с устройством электроосвещения запланирован на двух участках. Общая протяженность тротуаров свыше одного (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить