В Брянском районе несколько школ прошли проверку МЧС

28 января 2023

Сотрудники МЧС провели проверку шести школ в Брянском районе. Это делается регулярно и связано с нормативными требованиями.

Здания образовательных организаций теоретически могут быть задействованы при проведении учений или ликвидации нештатных ситуаций — паводков, пожаров, ЧС. Тогда, к примеру, школу могут использовать для временного размещения людей, кому это необходимо.

Периодически здания образовательных организаций используют для размещения «командования» во время проведения специальных штабных тренировок с задействованием, помимо МЧС, сразу нескольких правоохранительных ведомств. В таких учреждениях есть все необходимое для работы: кабинеты для обсуждений, спортзалы для размещения участников учебных мероприятий, телефонная связь.

25 января в детской школе искусств имени Т.И. Николаевой в Брянске проводились пожарно-тактические учения. Сотрудники Брянского местного пожарно-спасательного гарнизона отрабатывали порядок тушения условного «горения».

Как сообщает РИА «Стрела», недавно спасатели обратились к управлению образования Брянского района с просьбой о посещении и проведении проверки готовности нескольких школ для возможного проведения ведомственных учений.

По словам руководителя районного управления образования Аллы Азаркиной, работа по взаимодействию с ГУ МЧС ведётся постоянно. Чтобы не мешать детям и педагогам, спасатели посещают школы во внеурочное время.

Фото: riastrela.ru

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
24 апреля 2024, 19:55

Для брянских фельдшеров запустили программу «Губернаторский миллион»

Развитие материальной базы и кадрового потенциала здравоохранения остаются в числе приоритетов областной власти. В ходе отчёта о работе Правительства региона за 2023 год Александр Богомаз (далее…)

24 апреля 2024, 19:45

Во всех районах Брянска ведутся дорожные работы

Дорожные работы сегодня ведутся во всех районах Брянска. Так, на улице Горбатова одновременно идёт фрезеровка старого асфальта и укладка нового. Установка «Белта» работает на Горького. (далее…)

24 апреля 2024, 19:31

Реконструкция аэропорта «Брянск» продолжается

Полным ходом идет реконструкция аэропорта «Брянск». В прошлом году специалисты завершили реконструкцию взлетно-посадочной полосы, построили новый пассажирский перрон и обустроили новую водосточно-дренажную систему. (далее…)

24 апреля 2024, 19:21

Мастер-класс по самбо для студентов БГУ провел брянский чемпион Артем Осипенко

Очередной мастер-класс по самбо провел во Дворце единоборств Артем Осипенко. Благодарными учениками и слушателями стали студенты факультета физической культуры БГУ имени И.Г. Петровского. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить