Директор Брянского городского лицея № 1 прокомментировал открытие новой школы № 72

06 февраля 2023

Средняя школа № 72 открылась на улице Счастливой в Брянске. Её построили в рамках реализации национального проекта «Образование».

Школа соответствует всем современным требованиям. Она  состоит из четырех функциональных блоков, сформированных вокруг двух внутренних дворов: блок начальных классов, блок среднего и старшего звена, спортивный блок, столовая на 600 мест, актовый зал на 500 мест, медицинский блок с процедурным кабинетом и кабинетом стоматологии. Также есть лингафонный кабинет, медико-биологический и инженерно-технологический классы, лаборатории инженерной графики, 3D-моделирования и прототипирования, исследования окружающей среды, природных и искусственных материалов, альтернативных источников энергии, инженерных конструкций.

Для внеурочной занятости учащихся имеются специализированные кабинеты и оборудование: медиацентр, фотостудия, школьное телевидение, зал хореографии. В спортивном блоке школы располагаются большой и малые спортивные залы, бассейн. На прилегающей территории — стадион, площадки для подвижных видов спорта, беговая дорожка, беседки для отдыха.

Открытие нового образовательного учреждения прокомментировал член Экспертного клуба, директор Брянского городского лицея № 1 имени А.С. Пушкина Юрий Александрович Клюев.

В частности, он отметил,  что ещё одна современная школа — это всего лишь шаг на пути модернизации всей системы образования Брянской области. Не только новые школы строятся, но и полностью обновляются старые. В прошлом году капитальный ремонт был проведён в тридцати школах. А это не побелка-покраска, это полная реконструкция, полное обновление, приведение к современным стандартам. И темп не снижается – в нынешнем году также 30 школ будут модернизированы.

— Обновляется материально-техническая база, приобретаются новейшие технические средства обучения, создаются целые школьные лаборатории. Расширяется профориентационная работа, и она тоже строится на практике, на приобщении к знаниям о различных сферах деятельности и профессиональных навыках. Всё это даёт надежду, что выпускники брянских школ будут год от года повышать свою конкурентоспособность. И, значит, находить себя в жизни, реализовывать свои таланты и амбиции на благо родной страны, — сказал эксперт.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 18:58

В Брянской области продолжается работа по комплексному развитию сельских территорий

В Брянской области продолжается работа по комплексному развитию сельских территорий. Одна из задач, которое решает областное правительство — привлечение специалистов на село. (далее…)

28 марта 2024, 18:47

На Брянщине продолжается подготовка к пожароопасному сезону

Продолжается подготовка к весенне-летнему пожароопасному сезону в Брянской области. Сегодня прошла штабная тренировка с органами управления, силами функциональных и территориальной подсистем (далее…)

28 марта 2024, 18:43

Удостоверения ветерана боевых действий вручили трём брянским бойцам ЧВК «Вагнер»

Удостоверения ветерана боевых действия в брянском филиале фонда «Защитники Отечества» вручили трём бойцам ЧВК «Вагнер». (далее…)

28 марта 2024, 18:04

В Брянске прошла конференция врачей-фтизиатров

Конференция, посвящённая Всемирному дню борьбы с туберкулёзом, прошла в областном центре. Местом её проведения стал Брянский областной противотуберкулёзный диспансер (БОПТД). (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить