Проект «Лапша Медиа» помог брянскому блогеру раскусить мошенников

07 февраля 2023
История не новая, но для всех поучительная

Резидент студии Insight People Владислав Бондаренко с незнакомого номера получил, мягко сказать, ошарашивающее сообщение. Якобы он попал в списки мобилизованных, и за кругленькую сумму неизвестные брались отмазать бедолагу от призыва.

Благо первый шок прошел быстро – блогер вспомнил, что недавно видел шоу Александра Пушного. На этот раз телеведущий выступил в новом для себя амплуа – разоблачителя фейков и вместе с экспертами «Лапша Медиа» записал цикл лекций о том, что такое фейки, и как не дать себя обмануть.

Вот вы слышали о теориях заговора? А кликбейт и дипфейки о чем-нибудь говорят? А сумеете распознать на снимках фотошоп? Всему этому как раз и учит в онлайн-уроках Пушной.

Сегодня знать базовые правила «диагностики» фейков и уметь отличить правду от вымысла не только важно, но и жизненно необходимо. Ведь, как гласит народная мудрость, «от слова спасение, от слова и погибель». Но даже если после просмотра лекций Пушного остаются опасения – смело кидайте сомнительную новость в чат-бот «Лапша Медиа» через сайт или соцсети проекта.

БАРС Брянск

Еще по теме:

Июль 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн    
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  
Картина дня
1 июля 2025, 17:06

В Брянске дан старт ежегодной благотворительной инициативе «Город — детям»

Традиционно, накануне начала учебного года, общими усилиями оказывается поддержка детям-сиротам и тем, кто лишен родительской опеки, в подготовке к школе – сборе необходимых (далее…)

1 июля 2025, 17:04

Брянцы смогут прикоснуться к «Святости земли Белорусской»

Сегодня в Брянском областном художественном музейно-выставочном центре представлен новый проект. Выставка «Святость земли Белорусской» — результат (далее…)

1 июля 2025, 16:53

Марина Седнева отметила значимость проекта «Брянские Герои»

В Брянской области активно развивается инициатива «Брянские Герои», созданная по аналогу федеральной программы «Время Героев», инициированной Президентом РФ Владимиром Путиным. (далее…)

1 июля 2025, 16:46

Александр Богомаз проинспектировал капремонт здания филиала Сеченовского университета

В Брянске полным ходом идет капитальное обновление здания, где располагается филиал Сеченовского университета. Губернатор Александр Богомаз лично посетил объект и поделился (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить