К «Движению Первых» присоединилась школа № 13 города Брянска имени Героя Советского Союза И. Б. Катунина

10 февраля 2023

Торжественное открытие первичного отделения Российского движения детей и молодёжи «Движение Первых» прошло сегодня, 10 февраля, в средней общеобразовательной школе № 13 города Брянска имени Героя Советского Союза И. Б.Катунина.

На линейке присутствовали глава администрации Бежицкого района областного центра Татьяна Владимировна Гращенкова, начальник отдела воспитательной работы и дополнительного образования управления образования Брянской городской администрации Надежда Гинькина, педагоги и школьники.

После внесения Государственного флага Рф и звучания Гимна РФ ребята посмотрели видеоролик о Российском движении детей и молодёжи «Движение Первых».

– Сегодня мы открываем движение детей и молодежи «Движение Первых», – сказала в приветственном слове директор школы Елена Викторовна Иванова. – Благодарю ребят за  то, что стали инициаторами создания первичного отделения. Идти первыми всегда трудно, ответственно и очень интересно. Впереди много необычного, яркого и незабываемого. Будьте целеустремленными, а мы всегда поддержим и будем рядом с вами. Уверена, что вместе мы сможем все. Желаю успехов, ярких впечатлений, плодотворной работы!

Школа № 13 является одной из пилотных школ области – первичных отделений РДДМ «Движение Первых». По словам Елены Викторовны, 13-я богата традициями, в ней работают прекрасные педагоги, учатся талантливые ученики. Директор рассказала о достижениях ребят и назвала лучших из них.

Поздравив школьников и учителей с открытием первичной организации, Татьяна Владимировна Гращенкова вручила директору школы свидетельство, подтверждающее, что в образовательной организации создано первичное отделение общероссийского общественного государственного Движения детей и молодёжи «Движение первых».

– Я рада, что именно это движение сейчас вступает в силу и начинает работать в образовательных учреждениях, – сказала Татьяна Владимировна. – В школе в вашем возрасте, когда я была пионером, понимала, что пионер – всегда во всем первый. Помню, как мне нравились пионерские слеты, сборы макулатуры, металлолома, посещение пожилых людей. Школьников объединяли добрые дела, они позволяли поддерживать, любить и уважать друг друга. Надеюсь, что Движение Первых нацелит вас, ребята, на те же самые принципы: любить близкого, уважать старших и никогда не обижать младших. Надеюсь, что каждому ученику Движение Первых поможет найти себя в творчестве, в патриотическом направлении, в добрых делах и не только определить свое дальнейшее профессиональное направление, но и найти себя, как человека. Надеюсь, что каждый из вас, занимаясь тем или иным направлением, выберет его себе по душе и сможет показать все свои самые лучшие качества…

От имени обучающихся выступила инициативная группа. Это те ребята, которые выступили с предложением открытия в школе первичного отделения «Движения Первых». Школьники, вступая в его ряды дали торжественную клятву, обещая любить свою Родину и крепить ее величие трудом, добром и верностью.

Далее ребята посетили творческие площадки: «Историческая память», «Служу Отечеству», «Первая медицинская помощь», «Химическая лаборатория» и другие. В школе открыта замечательная выставка работ обучающихся, родителей и педагогов школы «Будь в движении».

Фото: Ольга Приваленко/ «Брянская учительская газета»

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 18:58

В Брянской области продолжается работа по комплексному развитию сельских территорий

В Брянской области продолжается работа по комплексному развитию сельских территорий. Одна из задач, которое решает областное правительство — привлечение специалистов на село. (далее…)

28 марта 2024, 18:47

На Брянщине продолжается подготовка к пожароопасному сезону

Продолжается подготовка к весенне-летнему пожароопасному сезону в Брянской области. Сегодня прошла штабная тренировка с органами управления, силами функциональных и территориальной подсистем (далее…)

28 марта 2024, 18:43

Удостоверения ветерана боевых действий вручили трём брянским бойцам ЧВК «Вагнер»

Удостоверения ветерана боевых действия в брянском филиале фонда «Защитники Отечества» вручили трём бойцам ЧВК «Вагнер». (далее…)

28 марта 2024, 18:04

В Брянске прошла конференция врачей-фтизиатров

Конференция, посвящённая Всемирному дню борьбы с туберкулёзом, прошла в областном центре. Местом её проведения стал Брянский областной противотуберкулёзный диспансер (БОПТД). (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить