Педагоги Брянского района прошли курсы повышения квалификации

10 февраля 2023

Очередные курсы для педагогов Брянского района провел Брянский институт повышения квалификации работников образования. 28 учителей физической культуры из образовательных организаций Брянского района сегодня, 10 февраля, успешно закончили 36-часовые курсы повышения квалификации по теме: «Реализация требований обновлённых ФГОС НОО и ООО в работе учителя».

Знакомясь с требованиями обновлённых стандартов, слушатели курсов принимали активное участие в дискуссиях, решении проблемных задач, используя такие методы, как анализ, синтез и сравнение.
Педагоги получили достаточный объем теоретической материала по данной проблеме, выполнили практическую работу и приняли активное участие в мастер-классах, организованных администрацией и педагогами из гимназии № 1 Брянского района. В условиях внедрения модуля «Элементы самбо» в программу преподавания учебного предмета «Физическая культура» актуальность проведения обучающих занятий для слушателей курсов значительно возрастает.

Мастер-класс для учителей физической культуры по данному направлению профессионально провел тренер-преподаватель гимназии Евгений Александрович Высоких. Все слушатели курсов с интересом просмотрели и проанализировали урок физической культуры в 5 классе по баскетболу. Урок был проведен в полном соответствии с требованиями обновлённых ФГОС. Его блестяще провел учитель этой гимназии Алексей Леонидович Солонцов. Советник по воспитанию Юлия Александровна Землякова под ритмичную музыку провела с педагогами танцевальную разминку. Насыщенная программа стажировки в гимназии продолжилась мастер-классом по футболу. Владислав Игоревич Захаренко, тренер преподаватель по футболу профессионально провел тренировку с учениками гимназии. Для всех было большой неожиданностью, когда наши слушатели курсов с большим интересом и азартом решили сыграть с обучающимся дружеский матч. Взрослые это тоже большие дети. Все команды всерьёз старались забить мяч в ворота соперников, но… Ничья и Победила дружба! Психолого-педагогическое сопровождение обучающихся в условиях введения обновлённых ФГОС – это одно из важнейших направлений государственной политики в области образования. По этому направлению руководитель Центра ППМСП Чумина Юлия Викторовна и педагог психолог Валерия Сергеевна Хохлова провели прекрасный мастер-класс по сказкотерапии. В завершении стажировки заместитель директора по УВР Кристина Николаевна Яковленко презентовала для слушателей курсов инновационный проект «Параолимпийская миля». Интересным и познавательный было выступление педагога из Снежской школы Натальи Юрьевны Жириной. Она поделилась опытом своей работы в области организации воспитательной работы с обучающимися.
На итоговом занятии был обобщен изученный материал, проанализированы результаты работы курсов, выделены проблемные точки. Хочется отметить, что все слушатели курсов успешно справились с итоговым тестированием, и защитили свои практические работы. Ну и, конечно, завершились курсы танцевальный флешмобом. Ритмичные движения под музыку никого не оставили равнодушными и все педагоги активно танцевали вместе с обучающимися гимназии.
За качественно подготовленные и проведенные курсовые мероприятия учителя физической культуры Брянского района тепло и сердечно поблагодарили ректора БИПКРО к.п.н, доцента Полину Валерьевну Матюхину, руководителя курсов зав. кафедрой педагогики и профессионального образования имени профессора В. Д. Симоненко к.п.н., доцента Татьяну Викторовну Хохлова.
Отдельное спасибо педагоги адресовали администрации гимназии № 1 Брянского района директору Валентине Ивановне Якушенко, его заместителю по учебной работе Альбине Анатольевне Сиверкиной и заместителю директора по воспитательной работе Елене Владимировне Агуновой за высокий профессионализм, тёплый и сердечный приём, качественно подготовленную программу стажировки и простое человеческое участие.

Фото: Татьяна Романова

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 18:58

В Брянской области продолжается работа по комплексному развитию сельских территорий

В Брянской области продолжается работа по комплексному развитию сельских территорий. Одна из задач, которое решает областное правительство — привлечение специалистов на село. (далее…)

28 марта 2024, 18:47

На Брянщине продолжается подготовка к пожароопасному сезону

Продолжается подготовка к весенне-летнему пожароопасному сезону в Брянской области. Сегодня прошла штабная тренировка с органами управления, силами функциональных и территориальной подсистем (далее…)

28 марта 2024, 18:43

Удостоверения ветерана боевых действий вручили трём брянским бойцам ЧВК «Вагнер»

Удостоверения ветерана боевых действия в брянском филиале фонда «Защитники Отечества» вручили трём бойцам ЧВК «Вагнер». (далее…)

28 марта 2024, 18:04

В Брянске прошла конференция врачей-фтизиатров

Конференция, посвящённая Всемирному дню борьбы с туберкулёзом, прошла в областном центре. Местом её проведения стал Брянский областной противотуберкулёзный диспансер (БОПТД). (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить