Александр Богомаз встретился с представителями Гомельской области

21 февраля 2023

Губернатор Брянской области Александр Богомаз провёл рабочую встречу с представителями Гомельской области Белоруссии. На ней обсудили направления дальнейшего сотрудничества. Об этом сообщил глава региона в своём телеграм-канале.

На встрече отмечалось, что между нашими субъектами эффективно работают совместные предприятия, год от года растёт товарооборот.

– Гомельская область, как и вся Республика Беларусь, является для нас надежным партнером, – написал губернатор.

На Брянщине белорусские строители реализуют целый ряд проектов. В частности, в рамках инвестиционного проекта возводится 16-этажный жилой дом в районе активной застройки старого аэропорта. Работы на объекте ведутся силами ОАО «Гомельский домостроительный комбинат».

– Белорусы готовы строить у нас социальное жилье — квартиры для детей-сирот, врачей, тренеров, – отметил Александр Богомаз.

Кроме того, гомельские подрядчики ремонтируют дороги на территории области. При расчётах стоимости строительства учитывается принцип «цена-качество», где цена всегда обоснована.

– За последние семь лет мы построили и капитально отремонтировали более четырех тысяч километров дорог, но работы еще предстоит много. Конкуренция в лице белорусских строителей позволит и нашим подрядчикам не завышать цены. Да, дорожный фонд у нас с каждым годом растёт, но жить нужно по доходам, – подчеркнул руководитель области.

Губернатор напомнил, что в 2022 году был проведён первый этап капитального ремонта площади Партизан. В ходе ремонта использовался гранит, произведённые в Гомельской области.

– И этот гранит не только украшает площадь, он позволит сохранять память о наших предках, отцах, дедах, прадедах, которые внесли весомый вклад в разгром немецко-фашистской Германии. Ремонт площади Партизан будет продолжен.

На встрече также прозвучало, что строительный комплекс Гомельской области готов взяться за социальные объекты, в числе которых детские сады и школы. Все предложения детально будут проработаны.

Фото: Александр Богомаз/Телеграм-канал

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 17:19

Во Всероссийские соревнования памяти Героя России Олега Ермакова по спортивной борьбе среди юношей принимают участие опытные спортсмены

Всероссийские соревнования памяти Героя России Олега Ермакова по спортивной борьбе среди юношей в течение двух дней, 19 и 20 апреля, проходят в Брянске во Дворце единоборств (далее…)

19 апреля 2024, 17:14

Выпускникам брянской «Школы фермера» дали более 100 миллионов рублей

Выпускники брянской "Школы фермера" получили более 100 миллионов рублей. Этот проект развивается и проводится на Брянщине четвертый год подряд. (далее…)

19 апреля 2024, 17:05

В Брянске пройдет Международный фестиваль «Славянские театральные встречи»

В Брянске состоится XXV Международный фестиваль «Славянские театральные встречи». Он пройдёт с 17 до 27 мая. Брянский регион его организуют уже больше 30 лет. (далее…)

19 апреля 2024, 16:49

Жители Брянщины могут повысить квалификацию или пройти переобучение в рамках проекта «Содействие занятости»

В рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» проводится профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить