Брянские педагоги приветствуют предложение Владимира Путина распространить программу материнского капитала на жителей новых регионов

22 февраля 2023

Выступая с посланием Федеральному собранию, президент Владимир Путин предложил распространить программу материнского капитала на жителей новых регионов – Донбасс, Херсонщину и Запорожье. По словам Светланы Викторовны Рыжанковой, заведующей детским садом № 5 «Жар-птица» города Брянска, такая мера поддержки даст возможность молодым семьям оставаться на своих территориях и улучшать своё социально-экономическое положение.

– В нашей стране нормальные семьи поддерживаются на правительственном и региональном уровнях. И материнский капитал является одним из таких средств. Приветствую предложение Владимира Путина и считаю справедливым, что семьи, которые проживают в ЛНР, ДНР, а также в Херсонской и Запорожской областях, получат дополнительную поддержку. Так было сделано и в 2014 году для Крыма и Севастополя.

Деньги будут выделять семьям, где дети родились с 2007 года, именно тогда программа была запущена в России. Это очень важно, ведь средства пойдут на юных граждан нашей страны. А это наши дети!

Для меня, как для матери, особенно важно, чтобы была полноценная семья. Хорошо, что глава государства обратился к теме семейных ценностей и напомнил о том, что семья – это союз мужчины и женщины. Ведь на Западе эта аксиома уже подвергаются сомнению и вводятся такие понятия, как родитель № 1 и № 2 вместо «папа» и «мама», что, согласитесь, противоестественно. Модная в США, Канаде и других западных странах гендерная политика – орудие зла. Извращённым воспитанием коверкаются судьбы тысячи детей. Мы против подобных методов.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 16:44

Память героев — освободителей Брянской области почтила Белорусская делегация

Белорусская делегация в ходе своего визита в Брянскую область на Партизанской поляне почтила память героев – освободителей Брянщины от немецко-фашистских захватчиков (далее…)

26 апреля 2024, 14:43

Педагоги Брянского губернаторского Дворца имени Ю.А. Гагарина делятся опытом в Москве

В Москве на территории ВДНХ   в «Арт-пространстве» Международной выставки-форума «Россия» работают  рукодельницы отдела народного творчества Брянского областного губернаторского Дворца детского и юношеского творчества имени Ю.А. Гагарина. (далее…)

26 апреля 2024, 14:42

Губернатор наградил памятной медалью Брянской области двукратного чемпиона мира

Губернатор  Александр Богомаз вручил памятную медаль «80 лет освобождения Брянской области» Вячеславу Кобец, двукратному чемпиону мира и двукратному чемпиону Европы по джиу-джитцу. (далее…)

26 апреля 2024, 14:36

«Диктант Победы» прошёл в Брянске на площадке БГУ им. И.Г. Петровского

В Брянске сегодня, 26 апреля, на площадке Брянского государственного университета им. И.Г. Петровского проходит «Диктант Победы». Самое масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны проводится уже в шестой раз.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить