Педагоги брянских ссузов всецело разделяют слова президента России: «Фронт проходит через сердца миллионов людей»

22 февраля 2023

Владимир Путин в послании Федеральному собранию поблагодарил жителей России за мужество и решимость и отметил, что абсолютное большинство граждан страны поддерживают СВО и действия по защите Донбасса. Как отметила Светлана Степановна Яковлева, директор Брянского профессионально-педагогического колледжа, председатель совета директоров учреждений СПО региона, почетный работник среднего профессионального образования, сегодня вся страна сплотилась ради общей цели – всё для фронта и всё для Победы.

– Тяжёлый ратный труд наших бойцов в зоне специальной военной операции находит мощный отклик во всей России, в том числе и на Брянщине. «Люди поддерживают наших бойцов. Фронт проходит через сердца миллионов людей», — отметил президент В. Путин в послании к Федеральному собранию. И это, действительно, так.

Тысячи наших земляков активно участвуют в сборе гуманитарной помощи. Студенты и преподаватели нашего колледжа тоже не остались в стороне. Они не раз передавали собранные предметы первой необходимости и бытового назначения, а также тёплые вещи участникам СВО и жителям Брянки – города-побратима Брянска.

Наши коллеги из других ссузов тоже руководствуются девизом «Своих не бросаем». Так. студенты Брянского техникума питания и торговли с 1 февраля выпекают сушки для бойцов СВО по особому рецепту. Он был инициирован студенческим советом техникума. Каждую неделю они отправляют на фронт по 10 кг хлебобулочных изделий.

А будущие конструкторы и технологи швейного производства из Новозыбковского филиала Брянского техникума энергомашиностроения и радиоэлектроники имени Героя Советского Союза М.А. Афанасьева под руководством мастера производственного обучения Т.А. Кравченко начали шить для бойцов СВО нательное бельё. Первые 55 комплектов нательного белья уже переданы в пункт сбора помощи защитникам Отечества.

Мы, действительно, своих не бросаем!

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 14:06

В рамках регионального проекта «Ветеранское наставничество» в помещении Брянского областного Совета ветеранов состоялся очередной приём граждан

Сегодня в рамках проекта Брянской области «Ветеранское наставничество» в юридическом консультационном кабинете состоялся очередной приём граждан. (далее…)

25 апреля 2024, 12:41

Минобороны приглашает брянцев на контрактную службу

Министерство обороны Российской Федерации приглашает жителей города Брянска на контрактную службу в рядах Вооружённых Сил России. Это возможность осознанно и профессионально выполнить свою конституционную (далее…)

25 апреля 2024, 12:21

Госнаграду президента России получил Николай Лебедин из брянского Севска

Председатель комитета по управлению муниципальным имуществом администрации Севского муниципального района Брянской области Николай Лебедин получил награду президента России. (далее…)

25 апреля 2024, 12:08

Брянск к 9 Мая украшают флагами и праздничными инсталляциями

Подготовка к празднованию 9 Мая идёт во всех районах Брянска. Так, на Первомайском разворотном круге в Бежице установили развевающиеся флаги и объёмные гвоздики. На пересечении улиц 3 Интернационала (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить